Как мне узнать, какую музыку слушает друг?

Мы с другом используем Ubuntu (и Windows, когда он на работе). Чтобы следить за тем, что слушает другой, есть ли способ показать в Ubuntu уведомления о воспроизводимой в данный момент дорожке другого человека по сети?

В настоящее время мы используем музыкальный проигрыватель Clementine Windows и Ubuntu), но я был бы открыт для альтернатив, если это не может быть использовано. Конечно, Pidgin может быть настроен на отображение трека в статусе, но сообщение OSD было бы здорово.

Возможно, использование веб-приложения посередине, такого как last.fm, может как-то облегчить это?

6
задан 26 March 2011 в 19:06

3 ответа

Когда я использовал meego, у которого был клиент last.fm, который, например, твиттер, показывал, что друзья слушали вместе с обновлениями в твиттере. Действительно хорошо, но через некоторое время это мешало

0
ответ дан 26 March 2011 в 19:06

Я думаю, что last.fm - отличная идея. Мне нравится, что он обновляется в том же месте, слушаю ли я на компьютере или использую свой телефон. Я не могу говорить за пределами Android, но большинство медиаплееров Android могут обновлять last.fm.

Вы ищете настоящие «push» уведомления, я не знаю ни одного. Похоже, что основными опциями являются last.fm или средства обновления статуса чата, как предлагает sagarchalise.

Last.fm также интересен для сбора статистики. Так что через некоторое время вы можете заметить, что ваш друг любит определенного художника. Вы можете щелкнуть по их профилю, чтобы также посмотреть, какие песни этого исполнителя они сыграли больше всего. Или посмотрите на свои привычки. Это довольно аккуратно.

0
ответ дан 26 March 2011 в 19:06

Я не знаю о клементине, но Rhythmbox и Banshee поддерживают этот вид интеграции с плагином. Я не использую оба банши, ритмбокс или клементин, но насколько я помню, я думаю, что ритмбокс и банши имеют плагин для мгновенного обмена сообщениями в своих предпочтениях. Если вы не можете его найти:

вот плагин состояния для баньше

вот плагин статуса для ритмбокса

Редактировать: см. эту ветку о ритмбоксе и статусе IM

.
0
ответ дан 26 March 2011 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: