Как я могу подключиться к Интернету с помощью модема ADSL?

У меня двойная загрузка Ubuntu и Windows XP на моем ПК.

Требуются ли в Ubuntu драйверы для встроенной карты Ethernet? Если нет, то как я могу подключиться к Интернету с помощью модема ADSL?

3
задан 8 April 2014 в 02:46

3 ответа

Я думаю, что инструмент командной строки для включения DSL-соединения называется «pon», а для отключения вы набираете «poff». Это команда

sudo pon dsl-provider 

(но я думаю, что вы можете определить произвольные имена соединений dsl («dsl-provider» - это просто стандартное значение по умолчанию).

Перед этим вы должны вызвать «pppoeconf») «чтобы настроить метаданные провайдера (имя пользователя, пароль, хост для подключения и т. д.).« pppoeconf »означает конфигурацию« точка-точка-протокол-через-Ethernet », я думаю.

Не сделал этого в течение долгого времени. Google-поиск для "Ubuntu" "PON" "DSL".

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:46

Для сетевых соединений нам установили Администратора сети как инструмент по умолчанию, чтобы соединиться с сетями и установить соединения. Существует также раздел для установки соединения DSL/ADSL. Дополнительные драйверы для Вашей платы LAN, скорее всего, не нужны.

К открытой сети установка менеджера щелкает правой кнопкой по символу панели и выбирает Edit Connections:

enter image description here

В окне, которое открывается, выбирают DSL Tab и Add новое соединение:

enter image description here

Введите данные, которые Ваш ISP должен соединить в следующем окне:

enter image description here

Если Вы не установили Ubuntu, все же лучший совет - Вы, испытывают Ubuntu, загружающуюся с живого CD. Там у Вас будет доступ ко всем стандартным приложениям включая администратора сети. Просто введите в своих учетных данных DSL там и наслаждайтесь, чтобы видеть, что Ваш ПК соединяется.

5
ответ дан 8 April 2014 в 02:46

Я бы определенно рекомендовал установить какой-нибудь маршрутизатор. Я понимаю, что это может вас не устраивать. Но это защитит вас от множества входящих соединений, которые могут навредить вам. Конечно, вы в гораздо лучшей форме с Ubuntu / Linux, чем под Windows. Но даже в этом случае убедитесь, что вы ОЧЕНЬ хорошо защищены, если подключаете компьютер Ubuntu напрямую к интернету.

Ubuntu теперь предлагает простую установку соединения на основе ADSL из диспетчера подключений. Он задаст вам основные вопросы, и вот, пожалуйста.

Хорошего дня: -)

0
ответ дан 8 April 2014 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: