Как мне использовать simpleproxy?

Может ли кто-нибудь привести пример сценария, в котором этот пакет можно использовать? http://packages.ubuntu.com/dapper/simpleproxy

1
задан 21 April 2011 в 01:01

2 ответа

Я понимаю, что этот вопрос был опубликован много лет назад, но он все еще появляется в верхней части результатов Google, поэтому я думаю, что было бы полезно добавить сюда. Да, страница справочника очень наглядна, но не содержит примеров. Использование командной строки немного лучше (кажется, что man-страница подразумевает, что ключ -S требуется, когда это не так).

Базовое использование:

simpleproxy -L [local port on which you want to listen for remote requests] -R [remote host:remote port for which you want to proxy/tunnel to]

Простой пример:

simpleproxy -L 80 -R some.service.com:9999

Работа в автономном / автономном режиме (добавьте ключ -d, и вы, вероятно, захотите установить его). в качестве службы запуска, если вам нужен постоянный прокси-сервер):

simpleproxy -d -L 80 -R some.service.com:9999

Вы можете проверить, что он прослушивает:

lsof -i 

Вы должны увидеть строку вроде:

simplepro 26317  root    3u  IPv4 86748140      0t0  TCP *:80 (LISTEN)

Имейте в виду, что трафик между подключенным компьютером и простым прокси-сервером может быть перехвачен. Если вы подключаетесь к HTTPS-сервису на другом конце, я бы посоветовал вместо этого использовать stunnel. Или вы можете попробовать добавить ключ -S, но я лично им не пользовался.

0
ответ дан 21 April 2011 в 01:01

Страница руководства очень наглядна:

Программа simpleproxy действует как простой tcp прокси. Он открывает слушающий сокет на локальной машине и пересылает любое соединение с удаленным хостом.

Из этого текста и его варианта я могу представить некоторые варианты использования:

  • HTTP-прокси
  • Подключение к машине в сети, которая в противном случае не может быть доступ извне из-за брандмауэра (IPtables может сделать это тоже, но требует root)
0
ответ дан 21 April 2011 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: