Несколько снарядов в одном окне

По умолчанию в моем окне оболочки создаются вкладки. Я могу переключаться между этими вкладками, но одновременно видна только одна вкладка.

Можно ли открыть несколько оболочек в одном окне? Например. разделить окно на 4 части, при этом каждая панель запускает собственный экземпляр оболочки. Я предпочел бы это над вкладками, так как я могу запускать окно оболочки в полноэкранном режиме с одновременным просмотром 4 оболочек.

15
задан 21 March 2011 в 06:00

4 ответа

терминатор Install terminator может сделать именно это. Он доступен в центре программного обеспечения.

0
ответ дан 21 March 2011 в 06:00

tmux обладает гораздо большей функциональностью, чем экран, и обладает широкими возможностями настройки. Tmux Github page

0
ответ дан 21 March 2011 в 06:00

экран (не установлен по умолчанию) - это своего рода оконный менеджер для текстового режима, который может разбить окно вашей оболочки на несколько областей, каждая из которых отображает другую оболочку. Если вам нравится работать с экраном, обязательно стоит взглянуть.

0
ответ дан 21 March 2011 в 06:00

Вероятно, стоит отдельно упомянуть, что byobu очень близок к тому, чтобы быть нативным Ubuntu. Хотя это ответвление от экрана, это проект Дастина Киркленда, одного из разработчиков ядра Ubuntu.
Его сообщения о Бёбу можно увидеть в его блоге. ,

Как указал @EvilPhoenix, по умолчанию он делает классные вещи.

Одной из ссылок, которые Дастин имеет на своем сайте, является обзор Винсента Данена . Он описывает byobu как

оболочку для экранной программы, которая объединяет дополнительные функциональные возможности и пользовательские плагины для расширенного опыта работы в терминале.

Вот Дастин и настоящее бёбу:

enter image description here

Конечно, нравится ли вам бёбу или нет, это личный вкус. (Я склонен использовать терминатор чаще, сам.) Но это довольно круто, и стоит затратить.

0
ответ дан 21 March 2011 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: