Установка ubuntu и grub на новый hdd

Просто введите alias в командной строке. Он должен вывести список всех активных в настоящее время псевдонимов.

Или вы можете набрать alias [command], чтобы увидеть, что в качестве примера используется псевдоним aliased, если вы хотите узнать, что [ f3] псевдоним, вы можете сделать alias ls.

1
задан 10 February 2012 в 10:03

2 ответа

Это сообщение в основном означает, что вы не настроили раздел для монтирования корня (т. е. «/»). Загрузите с компакт-диска и начните установку; при условии, что новый жесткий диск sdc1 пуст, выполните следующие действия.

1) Выберите параметр для настройки системы разделов вручную

2) Создайте свой первый раздел, установите раздел (это будет раздел подкачки, что-то вроде файла страницы Windows, вы больше не увидите или не будете разбираться с этим разделом, но это необходимо для хорошей производительности), укажите размер (я обычно использую 4 ГБ) и создаю его .

3) Создайте еще один раздел типа «ext4» (или любую другую файловую систему llinux) и установите размер для этого. Где он говорит, чтобы выбрать точку монтирования, выберите sdc1

4) (необязательно) Обычно я создаю отдельный раздел для / home, где хранятся мои файлы, обычно это хорошо идея в случае, если вы хотите сделать чистую установку ubuntu в будущем, ваши данные будут на отдельном разделе. Просто создайте раздел требуемого размера и введите ext4 и точку монтирования / home

Теперь установите в раздел, установленный на / home , и жизнь хороша:)

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:25
  • 1
    Я сейчас пытаюсь это сделать! надеюсь, что это работает. Часть 4 кажется опрятной идеей. – Sergei 10 February 2012 в 16:11
  • 2
    кажется, отлично работает, спасибо @kniwor – Sergei 10 February 2012 в 16:36

Самый простой вариант - временно отключить диск Windows, запустить установку, а затем разрешить Ubuntu «использовать весь диск» или что-то в этом роде, что, по моему мнению, будет вариантом по умолчанию. Это, однако, не добавило бы Windows в ваше загрузочное меню GRUB, не будет пытаться перенести ваши документы и настройки из Windows (это было время, так как я дважды загружался с Windows, поэтому я могу помнить эту часть неправильно). Вы сможете добавить Windows в меню GRUB вручную позже или просто изменить приоритет загрузки в настройках BIOS.

Другой вариант - разбить диск во время установки вручную, что совсем не сложно, но немного опаснее, чем установка с отключенным приводом Windows. По крайней мере, вам понадобится создать один большой раздел ext4 для вашей корневой файловой системы (установка точки монтирования в /) и другой небольшой раздел для свопинга (примерно размер вашей оперативной памяти).

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: