ALT+SysRq+REISUB зависает при “сбросе” (на самом деле не сбрасывая/перезапуская)

Я пробую Высокий звук + SysRq + REISUB, чтобы видеть, как он использовался бы для перезапуска моей системы безопасно в случае крайней необходимости.

Однако я нахожу, что Высокий звук + SysRq + REISUB зависает при "сбросе" (на самом деле не сбрасывая/перезапуская) в Индивидуалисте.

Все другие комбинации SysRq, кажется, работают правильно (т.е. Высокий звук + SysRq + REISU).

кошка/proc/sys/kernel/sysrq возвращается 0. Но я не уверен, что это релевантно, потому что Высокий звук + SysRq, конечно, работает.

Что я могу сделать, чтобы иметь "B", на самом деле перезапускают систему?

7
задан 27 May 2014 в 02:37

1 ответ

Alt + SysRq +

R - получает управление клавиатурой и мышью от X-сервера. Это может быть полезно, если произошел сбой X-сервера, вы можете перейти на консоль и завершить работу X-сервера или проверить журнал ошибок. ПРИМЕЧАНИЕ: - Документация относится к задаче этой клавиши как «Отключает режим необработанной клавиатуры и устанавливает его в XLATE», но я полагаю, это достаточно безопасно, чтобы предположить, что он возвращает контроль от X.

E - отправляет SIGTERM всем процессам, кроме init. Это означает, что сделана попытка завершить текущие процессы, кроме init, безопасно, например, сохранение документа.

I - отправляет SIGKILL всем процессам, кроме init. Это означает, что все процессы, кроме init, будут уничтожены, любые данные в процессах, которые будут уничтожены, будут потеряны.

S - записывает все данные из дискового кэша на жесткие диски, это синхронизация и необходима для уменьшения вероятности повреждения данных.

U - перемонтирует все смонтированные файловые системы только для чтения. После использования этого ключа вы можете перезагрузить систему с помощью Alt + SysRq + B, не нанося вреда системе.

B - перезагружает систему, не предпринимая шагов, чтобы убедиться, что условия для безопасной перезагрузки хорошие, использование только этого ключа аналогично холодной перезагрузке.


Попробуйте, не нажимая R в начале своей последовательности, или просто сделайте это в другой последовательности ... дайте немного времени между этими нажатиями клавиш и сделайте это ..

Alt + SysRq + R S E I U B

и лучше включить Magic SysRq , введя ..

echo 1 > /proc/sys/kernel/sysrq
0
ответ дан 27 May 2014 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: