Как сообщить о сбое, когда нет файла .crash

Я страдаю от ошибки / сбоя в Natty, который я зарегистрировал в Launchpad: https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/737928

В ответ на мою ошибку я ответил: «предоставьте нам файл .crash, иначе мы не будем его рассматривать». На самом деле не очень полезно, но я понимаю, что разработчикам нужно с чем-то работать. Я проверил этот файл .crash, который я могу предоставить, но его там нет.

Итак, мой вопрос: что еще я могу предоставить / сделать, чтобы эта ошибка была рассмотрена и исправлена?

Это не может быть конкретной проблемой, так как это происходит и с моим 32-битным ноутбуком, и с мой 64-битный рабочий стол, оба очень разные машины, и он мешает мне подключиться к моей разработке & amp; резервное копирование сетевых машин, чтобы я не мог выполнять свою работу ...

Оказывается, мне пришлось несколько раз повторить ошибку, прежде чем я наконец получил повышение, чтобы сообщить об этом через Apport. Хотя было бы неплохо, если бы был более простой способ.

2
задан 9 July 2012 в 17:56

3 ответа

Я нахожу, что некоторые ошибки в Unity тоже немного грубоваты, например, использование «Incomplete» означает «мы еще не решили, как это исправить», даже если это реальная ошибка.

Если у вас есть ошибка зависания / сбоя, хороший способ получить больше данных - запустить strace для рассматриваемого процесса, например,

strace -ff -o /tmp/unity.strace -p UNITY_PID

(после нахождения правильного pid) , затем прикрепите этот файл к ошибке. Я не могу обещать, что они примут это, но для вещей, над которыми я работаю, это часто полезно.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:56

Это может быть неприятно, так как мне пришлось подавать несколько ошибок вручную, используя расширенные процедуры отладки здесь:

У меня был особенно плохой сбой, поэтому мне пришлось открыть веб-страницу на моем ноутбуке (или вы можете распечатать ее или что-то), затем заставить его рухнуть, затем процедуры, а затем подать ошибку и прикрепить журнал.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:56

Вам нужно включить Apport - подробности о том, как это сделать, можно найти в Ubuntu Wiki здесь

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: