Хорошее программное обеспечение для создания визиток?

У кого-нибудь есть хорошее программное обеспечение для создания визиток?

Я нашел это хорошее решение для создания визитных карточек; gLabels, inkscape и Libreoffice. Но являются ли они единственными решениями?

Может быть, у кого-то еще есть предложения?

5
задан 25 November 2012 в 22:46

3 ответа

Существуют и другие варианты, я использую scribus с утилитой pdfjam и Latex, функция главной страницы scribus хорошо подходит для такого рода вещей.

Обычно, когда вы создаете визитные карточки, вы хотите, чтобы несколько карточек появлялись на одном листе для печати, но вы хотите работать только с одной карточкой при редактировании. Вот как это сделать с помощью некоторых других инструментов.

SCRIBUS WITH PDFJAM

Установите пакет pdfjam, для этого требуются пакеты texlive и texlive-latex, установите пакет scribus-ng.

Запустите scribus-ng и установите для параметра «Макет документа» значение «Одна страница», для параметра «Единица измерения по умолчанию» выберите дюйм, для ширины страницы - 3,5 дюйма, для высоты страницы - 2,0 дюйма. это для карты США, установите для параметра «Количество страниц» значение 10. Установите для всех направляющих поля значение 0,125 дюйма и нажмите кнопку «ОК».

enter image description here

Щелкните меню редактирования, в списке щелкните Мастер-страницы, появится окно с мастер-страницами, там будет мастер-страница по умолчанию, которая называется Нормальная, и будет быть выбранным для вас, начните добавлять текст и графику на эту страницу, вам не нужно будет редактировать другие страницы, все, что вы разместили на этой странице, будет отображаться на каждой странице документа, к которому применяется мастер, по умолчанию этот применяется к каждой странице.

enter image description here

Вы можете импортировать широкий спектр векторной графики, включая файлы SVG, созданные с помощью Inkscape, вы также можете добавить растровую графику, например фотографии.

Сохраните документ Scribus, закройте диалоговое окно «Главные страницы», нажмите кнопку «Сохранить как PDF» на панели инструментов Scribus, и 10-страничный документ PDF будет сохранен в выбранном вами месте.

enter image description here

перейдите в папку, в которой вы сохранили документ PDF, и запустите на нем pdfjam следующим образом:

pdfjam --nup 2x5 --papersize '{8.5in,11in}' --noautoscale true card.pdf -o 10upcard.pdf

Если ваш файл PDF, сохраненный Scribus, назывался card.pdf Будет создан документ с именем 10upcard.pdf, в котором все страницы в файле card.pdf будут помещены на лист формата письма, готовый к печати. это можно распечатать на Avery 8371 или на вашей собственной карточке.

Если вы хотите создать рамку вокруг карточек, вы можете выполнить следующую команду:

pdfjam --nup 2x5 --papersize '{8.5in,11in}' --noautoscale true --frame true card.pdf -o 10upb.pdf

Это полезно, когда вам нужна режущая направляющая, когда вы не используете перфорированные карточки от таких поставщиков, как Avery. [ 1121]

enter image description here

Вывод pdfjam с указанием шести наложенных карточек

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ LATEX

Использование латекса Команда put для включения латекса с небольшим количеством кода для создания довольно привлекательных простых визитных карточек, см. следующую ссылку для некоторых примеров, которые можно загрузить http://www-ece.rice.edu/gsc/bus_cards/bus_cards .html

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:46

gLabels ( Нажмите, чтобы установить )

gLabels - это программа для создания ярлыков и визитных карточек для рабочего стола GNOME. среда. Он предназначен для работы с различными лазерными / струйными этикетками и листами визитных карточек, которые вы найдете в большинстве магазинов канцелярских товаров. gLabels является свободным программным обеспечением и распространяется на условиях Стандартной общественной лицензии GNU (GPL).

enter image description here

Вы можете экспортировать в PDF, нажав «Печать», а затем «Сохранить в файл».

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 25 November 2012 в 22:46

Единственное программное обеспечение, что я нашел, что работами для печати карт является Фотогравюра, и теперь, когда загадочно прекратил связываться с моим поддерживаемым принтером Ubuntu.

Ни Glabels, ни Scribus не может распечатать правильно.

Таким образом, это похоже, "Нет, нет никакого полезного программного обеспечения, доступного больше, если Вы хотите распечатать карты в Ubuntu".

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: