как настроить & ldquo; контраст & rdquo; темы gtk2?

Я хотел бы уменьшить контрастность виджетов GTK, то есть сделать границы менее четкими. Например. на скриншоте ниже разделитель над и под панелью инструментов очень сильный. Я бы хотел более плавные границы.

Как это возможно?

current situation

6
задан 19 March 2011 в 01:10

2 ответа

На самом деле, я не знаю, как это сделать. Единственный способ сделать такое изменение - открыть файл gtkrc (он находится в вашем /home/usernamehere/.themes или в /usr/share/themes) и изменить там настройки.

Вы, кажется, не используете какую-либо тему GTK, поэтому вы можете попробовать это руководство по созданию тем GTK, которые соответствуют вашим потребностям.

0
ответ дан 19 March 2011 в 01:10

Это невозможно сделать так, как вы себе представляете, не получив новую или другую тему (система> настройки> внешний вид). Хотя вы можете kindof уменьшить или увеличить контраст окна с помощью compiz, это, скорее всего, не даст желаемого результата, так как kindof уменьшит контраст . все окно (включая текст и значки).

Если вы хотите сделать это с помощью compiz:

  1. Установите ccsm
  2. Откройте ccsm (Система> Предпочтения> CompizConfig Settings Manager)
  3. Включите «Цвет» модуль фильтра
  4. Измените привязки клавиш в соответствии с вашими потребностями и посмотрите, выполняет ли какой-либо из фильтров то, что вам нужно:)
0
ответ дан 19 March 2011 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: