Приложения для управления паролями?

У меня есть несколько длинных, сложных и запоминающихся паролей.

Я хотел бы использовать приложение менеджера паролей, чтобы сохранить все мои пароли, а не сохранять их с помощью текстового редактора.

Какой лучший менеджер паролей?

45
задан 29 March 2011 в 22:54

13 ответов

KeePassX install

KeePassX является бесплатным/открытым менеджером паролей или сейфом, который поможет вам безопасно управлять вашими паролями. Вы можете поместить все ваши пароли в одну базу данных, которая заблокирована одним мастер-ключом или диском с ключами. Таким образом, вам нужно запомнить только один мастер-пароль или вставить диск с ключами, чтобы разблокировать всю базу данных. Шифрование баз данных осуществляется с помощью алгоритмов AES или Twofish.

Screenshot

28
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Мне очень нравится LastPass Он не с открытым исходным кодом, но очень хорошо поддерживается на разных платформах, в браузерах и устройствах. Недавно приобрели XMarks (отличный кросс-платформенный/кросс-браузерный инструмент синхронизации закладок). LastPass невероятно безопасен, предлагает аутентификацию 2-го прохода и очень надежен.

8
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Вы можете использовать Менеджер паролей Фигаро 2

Install via the software center

Менеджер паролей Фигаро 2 (FPM2) - это программа, которая позволяет вам надежно храните пароли. Пароли зашифрованы с помощью AES-256 алгоритма.

Если пароль предназначен для веб-сайта, FPM2 может отслеживать URL-адреса экранов входа в систему и может автоматически запускать браузер. В этом емкость, FPM2 действует как своего рода менеджер закладок. Вы можете научить FPM2 для запуска других приложений и, при необходимости, передачи имен хостов, имен пользователей или пароли в командную строку.

FPM2 также имеет генератор паролей, который может выбирать пароли за вас. Он позволяет определить, какой длины должен быть пароль и какой типы символов (нижний регистр, верхний регистр, цифры и символы) должен быть использован. Вы даже можете избежать неоднозначных символов, таких как в виде заглавной буквы O или числа ноль.

Источник: http://linuxpoison.blogspot.com/2012/02/ui-based-password-manager-figaros.html

4
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Seahorse - это приложение, которое по умолчанию установлено в Ubuntu и управляет паролями для различных приложений.

enter image description here

14
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Я пользуюсь картами паролей. В настоящее время разрабатывается версия для рабочего стола с открытым исходным кодом под названием Randy. До этого времени можно использовать карточку паролей . org

3
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Просто для полной уверенности следует отметить, что браузеры на Ubuntu поддерживают сохранение паролей и их синхронизацию:

  • Firefox сохраняет пароли, и вы можете поделиться ими с другими установками Firefox на других устройствах (Windows, Mac, Android, iOS, Firefox OS), используя Firefox Accounts/Firefox Sync. Все зашифровано на стороне клиента, что означает, что Mozilla не может знать ваши пароли, но это также означает, что если вы забудете пароль ваших учетных записей Firefox и потеряете доступ ко всем вашим устройствам, вы можете потерять все ваши пароли . Раньше была возможность использовать собственный сервер для хранения загруженных данных, но я не пробовал и не знаю, поддерживается ли он больше. Firefox Accounts не поддерживает двухфакторную аутентификацию.

  • Chrome также позволяет синхронизировать пароли между устройствами. Google хранит ваши пароли в "облаке", но не в виде нулевого знания (AFAIK). Если вы забыли свой пароль Google, то вам необходимо использовать обычные методы для восстановления вашего аккаунта Google. Google поддерживает двухфакторную аутентификацию по номеру вашего мобильного телефона.

  • Chromium работает так же, как и Chrome.

  • Opera позволяет синхронизировать и пароли, предположительно хранит их на серверах Opera, как это делает Chrome (двухфакторная аутентификация и не нулевое знание, AFAICT).
  • GNOME Web (или Epiphany) хранит сохраненные пароли в приложении Passwords and Encryption Keys (Seahorse), я не знаю, есть ли встроенный способ синхронизации этих данных.

TLDR:

Firefox:    sync,   zero-knowledge,     no 2FA
Chrome/ium: sync,   not zero-knowledge, 2FA with phone number
Opera:      sync,   not zero-knowledge, no 2FA
Epiphany:   no sync

Все эти браузеры имеют способы просмотра списка сохраненных паролей, но они не соответствуют всем возможностям большинства менеджеров паролей, так как вы можете хранить только пароли, предназначенные для сайтов, а не пароли вообще. Некоторые браузеры могут импортировать сохраненные пароли из других браузеров, а многие менеджеры паролей могут импортировать сохраненные пароли из других браузеров.

0
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

KeePass2 run_software_center

Хотя KeePassX очень прост в установке и управлении, я лично предпочитаю KeePass2 . Хотя немного сложнее настроить и имеет тенденцию действовать с Unity, он предлагает гораздо лучшую интеграцию с браузером IMHO.

С KeePass вам больше никогда не придется вводить пароль на любом веб-сайте. Вам даже не придется ломать пальцы каким-то странным сочетанием клавиш. KeePass распознает веб-сайт, на котором вы находитесь, и полностью автоматически отправляет ваши данные для входа, оставляя вам только один щелчок мыши для входа в систему. Это очень удобно и удобно.

Руководство по установке и настройке для работы с Chrome / Chromium можно найти здесь .

3
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

October-1-2015: (для Ubuntu всех версий)

Enpass 5.0 RC был выпущен недавно (64-битный только для Linux) с наиболее важной функцией: расширения браузера для Firefox и Chrome под Linux.

Установка:

1.Перейти на официальный сайт enpass.io. Выберите Enpass для Linux.you need to enter your email, then link will be sent to your email.

2.After downloading, run the following commands:

cd  ~/Downloads
chmod +x EnpassInstaller
sudo apt-get install libxss1
./EnpassInstaller

Method 2:

To install Enpass, add new repository to /etc/apt/sources. list

sudo su
echo "deb http://repo.sinew.in/ stable main" > \
/etc/apt/sources.list.d/enpass.list
wget -O - http://repo.sinew.in/keys/enpass-linux.key | apt-key add -
apt-get update
apt-get install enpass
0
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Мне нравится использовать Пароль Dragon, парольный менеджер, написанный автором блога "The Geek Stuff". Он является кроссплатформенным, основанным на Java, и работает с Windows, Linux и OS X.

enter image description here

1
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Visionary Password Manager

Цитируя страницу проекта

Обычные парольные менеджеры имеют несколько дефектов. Они работают, генерируя пароли, шифруя их мастер-паролем, а затем где-то хранят или синхронизируют зашифрованные пароли.

Есть несколько проблем с этим подходом:

  • Зашифрованные данные могут быть потеряны, тем самым заблокировав пользователя от всех его учетных записей.
  • Зашифрованные данные могут быть украдены. Если пользователь использовал слабый мастер-пароль, то все его учетные записи могут быть взломаны.
  • Данные могут быть синхронизированы только с ограниченным количеством устройств.

Visionary Password Manager значительно улучшает эти недостатки:

  • Ваши пароли генерируются "на лету" на основе чистого алгоритма. Это означает, что единственное, что может заставить вас потерять данные - это забыть мастер-пароль.
  • Ничего не хранится, поэтому нечего красть.
  • Есть тысячи итераций Scrypt, что делает перебор данных невозможным.
  • Нет необходимости синхронизировать данные, т.к. нечего синхронизировать! Вы можете использовать этот скрипт или наш API (скоро будет) из любой точки мира, и с любого устройства, для генерации своих паролей.
0
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

KeePassX - еще один вариант:

KeePassX - это приложение для людей с чрезвычайно высокими требованиями к безопасное управление личными данными. Имеет легкий интерфейс, крест платформы и опубликованы на условиях GNU General Public Лицензия.

KeePassX сохраняет много различной информации, например, имена пользователей, пароли, URL-адреса, вложения и комментарии в единой базе данных. Для лучшего управление определяемыми пользователем заголовками и значками можно указать для каждого Однократная. Кроме того, записи сортируются по группам, которые также настраиваемый. Встроенная функция поиска позволяет искать в отдельной группе или в полной базе данных. KeePassX предлагает немного утилита для безопасной генерации паролей. Генератор паролей очень настраиваемый, быстрый и простой в использовании. Особенно тот, кто генерирует пароли часто оценят эту функцию.

enter image description here

Программа доступна в Центре программного обеспечения, но я не могу понять, как сделать красивую кнопку установки, которая работает:)

KeepassX также доступен для Windows и MacOS.

6
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Предлагаю вашему вниманию бесплатный, кроссплатформенный KeePassX. Я также использую его на моем телефоне Android(KeePassDroid, в сочетании с Dropbox). Вы можете установить из программного центра

KeePassX install

KeePassX является бесплатным/открытым исходным менеджером паролей или безопасным, который поможет вам управлять вашими паролями безопасным способом. Вы можете поместить все ваши пароли в одну базу данных, которая заблокирована одним мастер-ключом или диском с ключами. Таким образом, вам нужно запомнить только один мастер-пароль или вставить диск с ключами, чтобы разблокировать всю базу данных. Шифрование баз данных осуществляется с помощью алгоритмов AES или Twofish.

Screenshot

window

Особенности здесь, а дополнительные скриншоты здесь.

15
ответ дан 29 March 2011 в 22:54

Keepassxc

Keepass уже рекомендовал здесь, но не XC. Keepassxc написан больше с в виду Linux. Это сама преемник / сообщество версии Keepassx, сама подобная цель. Все 3 - это кроссплатформенная сегодня, но Keepass, вероятно, лучше всего для пользователей Windows; Пользователи Ubuntu могут потребовать его монотации. Для Ubuntu Keepassxc будет моей рекомендацией.

0
ответ дан 2 April 2021 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: