Порт Thinkpad (T510) для подключения телевизора HDMI

Я бы хотел подключить свой ноутбук через адаптер displayport2HDMI к телевизору. Я пытался просто соединить все, но, к сожалению, это не сработало. Я также не видел ни одной опции в nvidia-settings, чтобы сконфигурировать какой-либо вывод через displayport. Работает ли кто-нибудь с такой настройкой или вообще с дисплеем?

Я использую Ubuntu 10.10. Моя машина - Lenovo Thinkpad T510 с графической картой NVS 3100M.

4
задан 18 March 2011 в 06:07

3 ответа

Я должен был использовать pavucontrol.

Вкладка конфигурации -> Аудиоконтроллер высокой четкости -> Профиль: Цифровой стерео (HDMI) Выход № 2

Я также сделал это, чтобы переключить аудиовыход:

Вкладка воспроизведения -> «Плагин ALSA [firefox-trunk]: Воспроизведение ALSA включено ->« Цифровое стерео (HDMI) высокого разрешения Cogtnroller высокой четкости (HDMI) nr2) »

ИМХО, pavucontrol лучше интерфейс.

0
ответ дан 18 March 2011 в 06:07

Обновление, это работает. Я попытался подключить свой ноутбук к телевизору после проверки всего на втором ноутбуке под управлением Windows 7. На этот раз в настройках nvidia появился второй монитор, и я смог расширить свой рабочий стол до телевизора. Но звук не работает. В микшере есть аудиоустройство HDMI, но я не могу получить звук через телевизор (работал в моем тесте с другим ноутбуком, поэтому с подключением все в порядке).

Обновление: у меня есть устройство HDMI в системных настройках-> мультимедиа-> фонон. И когда я нажимаю кнопку тестирования, телевизор на самом деле воспроизводит что-то похожее на тестовую мелодию с большим количеством шума. Звук стандартного приложения слышен только на динамиках ноутбука. Есть идеи, как это исправить?

Обновление 2:
Видео: кажется, телевизор должен быть подключен к входу, подключенному к ноутбуку. Затем nvidia-settings обнаружит внешний экран и настройку twinview.
Аудио: полного решения пока нет, но для меня следующая командная строка работала, чтобы получить аудио и видео через телевизор:

mplayer -ao alsa:noblock:device=hw=1.7 <videoFile>

Пришлось немного поэкспериментировать с аргументом 1,7. Первая 1.3 сработала, после приостановки машины и повторного пробуждения 1.7 сделала. (нашел команду здесь: http://www.thinkwiki.org/wiki/DisplayPort )

0
ответ дан 18 March 2011 в 06:07

Я нашел исправление: просто включите из BIOS загрузку на мониторе, с которого вы хотите получить звук hdmi / displayport, он активирует звук HDMI или Displayport на мониторе. И тогда вы всегда можете переключаться назад и вперед во время воспроизведения звука hdmi и ноутбука, из настроек звука Ubuntu.

0
ответ дан 18 March 2011 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: