Unity устанавливает удаленные границы окна и отображает драйверы

Я установил единство, какое-то время использовал. Затем я установил gnome-shell и некоторое время использовал его. Сейчас решил переключиться обратно на стандарт. Гном работает не так, как раньше. Я использую T61 с последними драйверами nvidia. Следующие проблемы ...

  1. Границы окна не отображаются. Установленные настройки compiz, и еще раз проверьте возможность оформления окон.
  2. Мне пришлось переустановить драйвер nvidia, так как, когда я пытался применить обычные визуальные эффекты, он сказал, что драйвер дисплея не найден.
  3. Панель гномов не появляется, и указатель мыши является «крестиком», а не «стрелкой». Затем я открыл терминал и зашел в гном-панель. Пришла панель и вернулись границы окон.
  4. На рабочем столе ничего не отображается, и правый щелчок также не заполняет меню.
  5. При входе в систему выдается сообщение об ошибке «Docky не запускается и требует работы compiz». После запуска gnome-панели из терминала я перешел в систему> настройки> Внешний вид. И выбрал нормальные визуальные эффекты. Он активирован, я выбрал сохранить настройки.

Теперь, когда я перезагружаюсь или перехожу, все пропало. Мне нужно вручную запустить gnome-панель, а затем снова включить визуальные настройки. Конечно, я могу добавить gnome-панель в автозагрузку приложений, но я хочу знать, что сделала установка unity / gnome-shell, что эти настройки испорчены.

Я вручную удалил бормотание, поскольку приложение Appearance показывало установленное бормотание, не может включить эффекты. Что мне сделать, чтобы вернуть стандартный рабочий стол gnome.

2
задан 18 March 2011 в 12:29

2 ответа

Не могли бы вы быть более конкретным? Какую версию gnome-shell вы использовали? Вы скомпилировали его из git или использовали версию в репозиториях Maverick? Какую версию Ubuntu вы используете? Альфа версия 11.04? Какую версию Unity вы установили?

0
ответ дан 18 March 2011 в 12:29

Вы выбираете «классический» сеанс на экране входа? Пустой рабочий стол был причиной ошибки, которая преследовала Unity несколько недель назад, поэтому вы также можете быть уверены на 110%, что у вас установлены все последние обновления.

0
ответ дан 18 March 2011 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: