Будет ли в Unity комбинация клавиш для доступа к & ldquo; меню сеансов & rdquo; что появляется на панели?

На снимках экрана Unity я заметил наличие индикатора «Меню сеанса» в правом углу верхней панели. Это меню выпадает из меню «Выход», «Спящий режим», «Перезагрузка», «Выключение» и т. Д.

Я знаю, что сочетания клавиш еще не завершены. Но планируется ли реализовать ярлык для доступа к этому меню сеанса (т. Е. Чтобы пользователи могли выходить из системы, перезагружаться и выключаться без использования мыши)? Кроме того, разрешит ли ярлык перемещаться по меню, просто набрав первую букву в списке слов (например, R для перезапуска и S для выключения)?

7
задан 2 February 2012 в 15:40

4 ответа

В Unity Session Menu и другие индикаторы являются стандартными пунктами меню. Вы можете получить доступ к строке меню с помощью F10 или другой комбинации Alt-… ; например:

  • Alt + F Enter

, как правило, приводит вас к записи Shut Down… , сначала открыв меню File , а затем бегая по левому краю. прямо тогда сверху вниз.

0
ответ дан 2 February 2012 в 15:40

Просто выяснилось, что HUD делает то, что вы хотите. Поэтому нажмите Alt и введите «sus» (или «shut» ...), и вы получите «Device> Suspend» (или «Device> Shutdown ...») в качестве первой опции. Нажмите Enter и пошли дальше:)

Этот отчет об ошибке (комментарий № 2) указал на это.

0
ответ дан 2 February 2012 в 15:40

Я использую ветку разработки 12.04 и Unity до версии 5.2. Прошлой ночью я запускал тестовую программу для Unity 5.2. Unity в 12.04 даст вам то, что вы хотите, нажав F10 и левую клавишу со стрелкой.

Нажатие клавиши F10 вызывает меню приложения (Файл, Изменить и т. Д.). Мы можем использовать клавишу со стрелкой вправо для перемещения вдоль верхней панели, пока не дойдем до индикаторов приложения и, в конечном итоге, до значка Power Cog или меню сеанса, как вы его называете.

Более быстрый способ сделать это - нажать клавишу F10, а затем клавишу со стрелкой влево вместо клавиши со стрелкой вправо, и мы прыгаем прямо в меню сеанса (Power Cog), меню которого опускается вниз, как и все меню при использовании этого. особенность.

Ваш вопрос: «Будет ...», это то, что у нас есть сейчас в ветке разработки 12.04, и нет, когда мы находимся в меню сеанса, мы не можем нажать R для перезапуска или S для выключения. Но вы можете нажать Ctrl-Alt-L для блокировки экрана, который, я уверен, находится в 11.10.

0
ответ дан 2 February 2012 в 15:40

На самом деле, если вы хотите перезагрузить / выключить / и т.д., вы можете сделать это (с 11.10) из тире. Просто нажмите BSB или клавишу SUPER (она же клавиша Windows) и введите «перезагрузить» (или что вы хотите), и он появится там.

В 12.04 вы можете настроить значки на рабочем столе, чтобы добиться того же:

Как получить отключение & amp; перезапустите значок обратно в тире

0
ответ дан 2 February 2012 в 15:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: