Стирание и переписывание тегов MP3 ID3

Фон

У меня есть Squeezebox, и я запускаю сервер на моей (Natty) машине. Этот сервер сканирует мой музыкальный каталог и добавляет все файлы, найденные в нем, в библиотеку сервера, которые будут передаваться по сети на устройства.

Фон

проблема в том, что - не все мои файлы распознаются из-за того, что парсер тегов сервера не работает.

Вопрос

Чтобы исправить эту проблему, я хотел бы стереть и переписать теги ID3 в своих MP3-файлах. В идеале я не хочу, чтобы какой-либо из тегов менялся. Знаете ли вы о программе или сценарии, которые могут это сделать? Каким-то образом перебирайте все мои файлы и сохраняйте их метаданные, а затем удаляйте их из файла, оставляя только аудио, прежде чем записывать его обратно. Я пытаюсь избежать написания сценария, чтобы сделать это сам (хотя я буду делать, если никто не знает программу / может придумать один). Надеюсь, эта чистая перезапись будет принята сервером. Если нет, то, по крайней мере, мы попытались.

1
задан 7 September 2016 в 05:41

3 ответа

Вы также можете использовать id3v2, если вы знакомы с оболочкой.

idv3 - это команда для добавления / изменения / удаления / просмотра тегов ID3V2, конвертирования / списка ID3V2-тегов, а также поддержки ID3V1.

Чтобы установить, введите:

sudo apt-get install id3v2

Чтобы перечислить тег, уже присутствующий в файле:

id3v2 -l some_file.mp3

Чтобы установить исполнителя в файл:

id3v2 -a "The name of the artist" some_file.mp3

Для получения дополнительной информации:

man id3v2
3
ответ дан 25 May 2018 в 22:55

Для такой задачи я рекомендую MusicBrainz Picard (ссылка apt)

. Это позволяет легко манипулировать MP3-тегами и даже запрашивать базу данных MusicBrainz и обновлять / исправлять теги.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:55

Дайте возможность «Ex-Falso», в котором есть теги «replace» и «add to existint». Он прост в использовании и с несколькими кликами вы можете выполнять некоторые полезные задачи, такие как: «Редактировать теги», «Теги из пути», «Переименовать файлы и номера треков».

Информация об этом программном обеспечении может быть достигнута, щелкнув следующую ссылка: http://code.google.com/p/quodlibet/

Снимок сделан для вашего удобства:

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: