Удалить клавишу, назначенную сочетанию клавиш, и теперь не работает

Я опубликовал это в ubuntuforums, но ответа там не получил, поэтому я пытаюсь здесь:

Перебирая сочетания клавиш (Система> Предпочтения> Сочетания клавиш), я случайно назначил клавишу удаления к ярлыку. Я отступил и отменил, но в следующий раз, когда я нажал «удалить», клавиша не работала. Я попытался создать новый ярлык под названием Удалить, и у меня появилось странное всплывающее окно с сообщением «Ошибка при попытке запустить (Удалить), которая связана с ключом (Удалить)». Я удалил ярлык, но он все еще назначен.

Я удалил пользовательский ярлык, но безрезультатно. Есть идеи? это сводит меня с ума, так как это такой использованный ключ

8
задан 23 March 2011 в 16:49

3 ответа

Другой способ - перейти к gconf-editor и отредактировать привязку клавишами /apps/metacity/global_keybindings/ или /desktop/gnome/keybindings.

0
ответ дан 23 March 2011 в 16:49

Удалите ненужные сочетания клавиш

Откройте диалоговое окно в Система -> Параметры -> Сочетания клавиш и выберите запись, которую необходимо удалить:

enter image description here

После выбора записи вы можете либо ввести новый ярлык, либо, если вы хотите отключить ярлык для этого действия, нажмите Backspace (не Удалить [ 111], так как это ключ, который также может быть назначен как ярлык). Вы можете закрыть окно тогда.

Пожалуйста, перезагрузите систему, чтобы отключить ярлык для вступления в силу

0
ответ дан 23 March 2011 в 16:49

Я не уверен в этом, но после прочтения справочной страницы по dpkg это имеет смысл. Если вы запустите эту команду, она должна вернуть комбинации клавиш по умолчанию.

sudo dpkg -configure -a

Надеюсь, что это решит вашу проблему

0
ответ дан 23 March 2011 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: