Установщик RAID 10 не найден

У меня была установлена ​​Ubuntu с включенным raid 0. Я добавил еще 2 диска, вошел в удаленный BIOS и создал новую настройку raid, используя raid 10 (всего 4 диска сейчас).

Однако во время установки сервера Ubuntu он спрашивает, должен ли он активировать диски RAID Sata, я отвечаю, что да. Следующий шаг показывает пустое место для доступных дисков при определении места для монтирования рута и т. Д. Кто-нибудь знает, почему это будет?

0
задан 15 March 2011 в 05:03

2 ответа

Я заметил, что Дисковая утилита распознает мои диски dm-raid дважды. Например, мой диск RAID0 (два диска по 200 ГБ) отображается как dm-0 (400 ГБ) и dm-4 (400 ГБ). Возможно, вам нужно активировать другой.

Одна вещь, которая звучит странно, это термин «активировать». Я не уверен, что установщик должен активировать раздел dm-raid (что вы пытаетесь использовать); Я заметил это только на основе softRAID на основе Linux.

Кроме того, вам может потребоваться перезагрузить компьютер. перезапустите установщик. Я неоднократно видел сбой при сохранении изменений в разделах; после перезагрузки изменения не затрагиваются, и установщик распознает их.

0
ответ дан 15 March 2011 в 05:03

Я предполагаю, что у вас есть ложный страх (см. http://wiki.ubuntu.com/FakeRaidHowto для справочной информации). Fakeraid не поддерживается, как и обычный программный рейд, поэтому его не следует использовать, если вам не требуется двойная загрузка с Windows. Зайдите в BIOS и удалите все следы массива raid, и когда вы запустите установщик сервера Ubuntu, просто установите обычный raid программного обеспечения mdadm.

Однако, прежде чем вы сделаете это, если вы можете отправить отчет об ошибке на launchpad.net в пакете dmraid в ubuntu и присоединить к этому отчету файлы, сгенерированные с помощью sudo dmraid -rD, я был бы признателен. Таким образом, я могу найти решение проблемы. Вы можете сделать это из livecd.

0
ответ дан 15 March 2011 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: