Как изменить & ldquo; Наиболее посещаемые & rdquo; раздел новой вкладки в Chromium?

Когда я открываю новую вкладку в Chromium, она отображает страницу «Новая вкладка», которая (среди прочего) содержит «наиболее посещаемые» страницы. Я хочу добавить новую веб-страницу в этот список. Как мне это сделать?

Я несколько раз пытался зайти на веб-страницу и щелкнуть «X», чтобы выбрать другой вариант, но он никогда не появляется. Есть ли способ вручную отредактировать, какие страницы отображаются там?

11
задан 2 July 2011 в 19:54

6 ответов

Вы не можете - не посещая этот сайт достаточно, чтобы сделать его одним из самых посещаемых вами сайтов.

(с помощью Google Chrome Help )

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Раздел «Самые посещаемые» на новой вкладке в Chrome / Chromium можно редактировать вручную, напрямую изменяя базу данных sqlite3 «Лучшие сайты» в Chrome / Chromium с помощью sqlite3 и SQL (или любым другим редактором базы данных sqlite3, например, sqlitebrowser ).

База данных «Top Sites» находится в каталоге профиля пользователя, по умолчанию используется «~/.config/chromium/Default/Top Sites» (для chrome: ~/.config/google-chrome/default, в windows C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default).

Чтобы отредактировать его, закройте Chromium / Chrome и запустите редактор GUI

sudo apt-get install sqlitebrowser
sqlitebrowser ~/.config/chromium/Default/Top\ Sites

Откройте таблицу thumbnails на вкладке Browse Data. Мы ( и эксперты-криминалисты ) можем увидеть гораздо больше записей, чем показано в «Наиболее посещаемых».

Отображаются только восемь сайтов с наименьшим "url rank" и не занесенных в черный список пользователем. Вы можете увидеть их с помощью такого SQL-запроса (через вкладку «Выполнение SQL» в sqlitebrowser или с помощью инструмента командной строки sqlite3 ~/.config/chromium/Default/Top\ Sites):

select url, url_rank, at_top from thumbnails order by url_rank;

Теперь вы можете редактировать базу данных, изменив url_rank s на переупорядочить сайты (вы должны сместить половину url_ranks, если вы вставляете посередине). Вы можете когда-либо добавить новый URL-адрес и изменить все url_ranks, чтобы перевести новый URL-адрес в «Наиболее посещаемые».

Когда пользователь удалил сайт из раздела «Самые посещаемые», нажав кнопку «x», URL занесен в черный список в файле конфигурации JSON ~/.config/chromium/Default/Preferences, в разделе ntp.most_visited_blacklist (закройте Chrome, откройте «Настройки» с помощью текстовый редактор, такой как gedit или vim, ищите most_visited_blacklist и смотрите URLHash сайты из черного списка, реализованные как MD5 строки URL). Вы можете удалить все URL из раздела most_visited_blacklist (убедитесь, что у вас есть резервная копия файла настроек)

PS Фактический исходный код реализации «Наиболее посещаемых» в Chromium: файл chrome/browser/history/top_sites_database.cc , строка 438, функция void TopSitesDatabase::GetPageThumbnails:

  "SELECT url, url_rank, title, thumbnail, redirects, "
  "boring_score, good_clipping, at_top, last_updated, load_completed, "
  "last_forced FROM thumbnails ORDER BY url_rank, last_forced"));

// Results are sorted by url_rank. For forced thumbnails with url_rank = -1,
// thumbnails are sorted by last_forced.

Здесь описаны некоторые поля таблицы: chrome/common/thumbnail_score.h

Внесение в черный список реализовано в chrome/browser/history/top_sites_impl.cc , TopSitesImpl::AddBlacklistedURL, TopSitesImpl::RemoveBlacklistedURL (Хм, используется только в тесте , но недоступно в пользовательском интерфейсе через некоторое время после того, как URL-адрес внесен в черный список?)

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Вместо этого вы можете использовать расширение Chromium, называемое Speed ​​Dials .

Ускоренный набор заменяет новую вкладку Chrome \ Chromium вашими предопределенными визуальными закладками.

Чтобы добавить веб-страницу, просто нажмите кнопку панели быстрого набора и выберите «Добавить эту страницу». Из этого меню вы также можете открыть страницу быстрого набора для доступа к вашим визуальным закладкам. Когда вы находитесь на странице быстрого набора, вы можете использовать drag-n-drop, чтобы изменить положение миниатюр. Быстрый набор позволяет настроить внешний вид страницы с помощью предопределенных тем. Вы также можете установить фоновое изображение.

enter image description here

Примечание: Он не показывает раздел приложений. Поэтому, когда вам нужно получить к ним доступ, вы должны отключить его.


Если вам не нравятся номера быстрого набора; Есть несколько шагов, которые вы можете сделать, чтобы сохранить нужные веб-сайты:

  1. Очистить историю просмотров (Инструменты ---> Очистить историю просмотров).
  2. Перейдите на определенный веб-сайт, который вы хотите сохранить.
  3. Теперь веб-сайт появится в разделе «наиболее посещаемых», щелкните на булавке, как на этом рисунке: enter image description here

4. Повторите действия, начиная с шага 2 для каждого веб-сайта.

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Не знаю, работает ли это только с Google Chrome, но сначала добавьте в закладки нужный вам сайт на этой странице. В то время как на домашней странице щелкните и перетащите закладку в любое место, используемое или пустое, курсор изменится на +, нажмите здесь В следующий раз, когда вы откроете браузер, ваш сайт должен быть там. Вы также можете исправить или удалить эти ярлыки на этой домашней странице

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Вы можете удалить историю своих браузеров, а затем вернуться на сайт, который хотите увидеть, и увидите его, но старая запись исчезнет.

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Я не уверен, но я думаю, что раньше у меня была версия Chrome со страницей, похожей на страницу быстрого набора, но вы все равно можете увидеть страницу приложений. Однако, используя быстрый набор, вы не можете получить доступ к быстрому набору.

0
ответ дан 2 July 2011 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: