Как исправить ошибку индекса AVI

Я пытаюсь открыть файл AVI.

  1. Первое программное обеспечение, которое я попробовал, - это медиаплеер VLC. Он сообщает об ошибке об индексе AVI:

    Этот файл AVI поврежден. Поиск не будет работать правильно. Хотите попробовать это исправить? Это может занять много времени.

    Я выбрал «да», и он начал исправлять индекс AVI и существовал, когда индикатор выполнения ремонта достигает 20% или около того. Затем видео начало воспроизводиться и остановилось намного раньше, чем предполагалось.

  2. Затем я попытался открыть его в Totem Movie Player, который также остановился ранее в том же месте, что и в VLC Player.
  3. Я пытался играть в GMplayer. Теперь весь AVI-файл может воспроизводиться от начала до конца, но невозможно перетащить индикатор выполнения воспроизведения, пока это было возможно в проигрывателе VLC и проигрывателе Totem.
  4. Я слышал, что Avidemux может исправить ошибку индекса AVI, но позже обнаружил, что ему даже не удалось открыть файл AVI, прежде чем он мог попытаться исправить ошибку.

Так что мне было интересно, как я могу исправить ошибку индекса AVI или хотя бы перетащить индикатор прогресса воспроизведения в GMplayer?

Спасибо и всего наилучшего!

3
задан 14 March 2011 в 03:54

2 ответа

Мне удалось восстановить поврежденный индекс avi, используя этот

$ mencoder -forceidx input.avi -o output.avi -oac copy -ovc copy

Источник: http://compbrain.net/archives/18

Однако, файл можно было воспроизвести в VLC раньше. После исправления индекса предупреждение VLC просто исчезло.

0
ответ дан 14 March 2011 в 03:54

Похоже, у вас есть поврежденный видеофайл. Если это так, то не будет другого решения, кроме как получить видеофайл, который не будет поврежден.

У вас был какой-нибудь успех в игре где-нибудь ?

0
ответ дан 14 March 2011 в 03:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: