& ldquo; раздел смещен & rdquo; ошибка в Дисковой утилите - нужно ли перераспределять?

У меня есть ноутбук Dell XPS M1330 с установленной Vista, и я только что установил Ubuntu 10.4 LTS, чтобы я мог выполнять двойную загрузку.

Кажется, все работает хорошо, но когда я открыл Disk Utility, чтобы посмотреть, почти все разделы на жестком диске показывают предупреждение WARNING: The partition is misaligned by xxx bytes с ххх от 512 до 2048 до 3072 в зависимости от того, какой раздел мы изучаем.

Пример такого предупреждения (изображение Kendor ): Example warning

Предупреждение предлагает перераспределение, но я не уверен, будет ли оно полезным. Итак, вот мои вопросы: действительно ли необходимо перераспределение, какой инструмент я должен использовать для этого, и не повредит ли это перераспределению раздела Vista?

11
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Этот ответ может вам помочь. Проверить почту ubuntuforums.org можно по адресу http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1635018. Это, в свою очередь, указывает на http://www.ibm.com/developerworks/linux/library/l-4kb-sector-disks/ для технического обсуждения.

4
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

, если он проходит тест на запись, все в порядке, в любом случае изменение не является проблемой для разделов GPT.

Спасибо Hans K за очень полезную информацию по настройке оптимального раздела.

Если вы собираетесь делать mbr, то Ханс дал лучший ответ для установки. В случае переустановки сначала сделайте резервную копию данных на внешний диск, или, если у вас есть запасной диск, вы всегда можете записать его, чтобы ничего не потерялось на всякий случай, а затем выполните синхронизацию данных и приложений обратно на новый разделенный диск.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня были похожие проблемы после установки моего нового синего диска Western Digital, который является разновидностью "Advanced Format", пожалуйста, смотрите wdc.com/advformat. Вам необходимо выровнять разделы по диапазонам 1 Мб. Я нашел способ сделать это во время установки Ubuntu:

  1. Boot install CD (или usb stick), чтобы получить страницу, показывающую потребности HD, подключение к Интернету и т.д.
  2. Нажмите Ctrl+alt+F1, чтобы попасть в "терминальный режим".
  3. Запустите sudo parted - оптимальный /dev/sda (смените название диска соответственно). При этом будет выполнен запуск с этой оптимальной настройкой для данного диска.
  4. Создайте (или удалите и воссоздайте) разделы в соответствии с вашими потребностями. Скорее всего, вы потеряете все данные! Возможно, перемещение сработает?
  5. Вы можете воспользоваться командой align-check opt, чтобы убедиться, что разделы выровнены оптимально.
  6. Выходите из программы установки и возвращайтесь к ней, нажав Ctrl+Alt+F7. Продолжайте установку и, когда вы подойдете к шагу раздела установки, просто выберите разделы, нажмите Редактировать и установите типы файлов (ext4, swap и т.д.) и точку монтирования. (Для меня установка фактически сорвалась перед установкой разделов, но вы вернётесь на рабочий стол и сможете запустить установку заново.)

Следующий вопрос - как будет хуже. Сразу после установки я провел тест производительности только на чтение в утилите для диска и не увидел большой разницы между выровненными и выровненными разделами. Так что если кажется, что переустановить Ubuntu будет нелегко, то, скорее всего, вы сможете оставить все как есть!

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Ошибка смещения раздела при изменении размера или создании программного рейда

Здравствуйте , Я знаю, что это старый пост, но это был один из первых постов, появившихся в Google, и я решил его. Так что я поделюсь, если кто-то еще расстроится, как и я.

  1. Причина
    • Причина, по которой это произошло со мной, - «Расширенное форматирование» на моем диске WDC Green.
  2. Исправление
    • Для меня я создал новую таблицу разделов (не новый раздел). Я переместил файлы, удалил раздел, затем заменил таблицу MSDOS «Основная загрузочная запись» на GPT «Таблица разделов GUID» новый
  3. Имейте в виду, вот как я это исправил, поиск в Google не дал мне лучшего ответа. Теперь я отвечу на этот вопрос на других форумах, на которых я обнаружил эту проблему, а затем спасу мир.
2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: