Eyefinity на 3 дисплеях с AMD Radeon 6800

Итак, я недавно приобрел компьютер и пытался настроить дисплей.

AMD Radeon HD 6800 серии Ubuntu 10.10. У меня есть три 22-дюймовых ЖК-монитора 1080p, которые смонтированы вместе. Все работает гладко.

Как получить дисплей «большой рабочий стол», где у меня есть один огромный дисплей на всех мониторах?

Linux - ATI Catalyst Control Center 11.2 не дает мне возможность «группировать» мои профили как фотографии на их сайте отображаются в Windows.

enter image description here

3
задан 9 January 2012 в 12:25

2 ответа

Я также изучал это, и, насколько я могу судить, проблема в том, что ваш оконный менеджер (Gnome) использует расширение xinerama для получения подсказок о расположении монитора и использует их для размещения развернутых / полноэкранных окон. Если вы можете предотвратить это, вы получите свое желание.

В compizconfig-settings-manager, в General Options, Display Settings, отключите Detect Outputs и удалите все выходы, и вы сможете правильно распределить окна.

В качестве альтернативы вы можете попробовать установить разрешение, как в примере. Обязательно удалите пример, который будет похож на 640x480+0+0.

Другой способ включает перенастройку X, чтобы не загружать xinerama extension.

Обратите внимание на то, что расширение xinerama отличается от функции xinerama. В /var/log/xorg.0.log вы увидите, загружается ли расширение, и вы можете проверить это с помощью команды xdpyinfo | grep XINERAMA.

У меня нет ответа на вопрос, как предотвратить загрузку расширения, но я не смог остановить это с помощью xorg.conf с помощью драйверов fglrx.

0
ответ дан 9 January 2012 в 12:25

Я использую аналогичную настройку, и, к сожалению, насколько я знаю, по-прежнему невозможно получить истинную конфигурацию Eyefinity. По крайней мере, в моем случае три монитора были правильно использованы из коробки. Хотя мне еще предстоит увидеть какие-либо преимущества установки драйверов Catalyst по сравнению с драйверами с открытым исходным кодом. Ubuntu отлично справляется с тремя мониторами. Существуют методы, позволяющие заставить игры охватывать мониторы с улучшенными разрешениями, однако многие игры не поддерживают разрешения Eyefinity. Вы можете вручную изменять размеры окон, чтобы охватить мониторы, однако следите за некоторыми улучшениями Compiz, которые приводят к сбою и перезапускают X за пределами определенного размера пикселя окна. Я думаю, что шаткие окна одно.

Единственная реальная причина иметь одно большое разрешение рабочего стола - это игры. В противном случае для Windows становится раздражающим постоянно увеличивать изображение на трех экранах, например в браузере, который дает вам два монитора пустого пространства. Для повышения производительности вам не нужен Eyefinity с функциями группировки. Просто расширьте рабочий стол.

Я бы обновил этот телевизор следующим, с подключением к вашему компу, так как он так близко. Поток ТВ вместо.

0
ответ дан 9 January 2012 в 12:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: