Расширенный поиск в Tracker Search Tool? Фильтровать по папкам?

Я проверил несколько вопросов «Tracker Search Tool», но все они остановились на очень поверхностном использовании. Google, по крайней мере для меня, тоже ничего не получал. Я использую Maverick, 10.10.

Вот моя ситуация и рабочий процесс: я учусь на магистратуру и пишу академические сочинения. Через мой университет у меня есть доступ к нескольким академическим журналам, и их статьи находятся в формате PDF. Поэтому, когда я пишу одно из своих эссе, я делаю вот что:

  • У меня есть все PDF-файлы, которые я нашел онлайн, в папке, организованной в подпапках. У меня также есть несколько электронных книг в формате PDF. И некоторые статьи в форматах HTML и Office .doc (которые я обычно конвертирую в .odt).

  • Когда я пишу, я использую Tracker Search Tool, чтобы найти и добавить ссылки из моих загруженных статей и электронных книг. Это похоже на мини-гугл в материалах, которые, как я знаю, у меня есть, и что я знаю, что это академически уместно.

  • Однако, я работаю над несколькими предметами, и сейчас, чтобы использовать инструмент поиска Tracker, но ограничив результаты одним предметом (все материалы по этому предмету находятся в определенной папке), мне нужно прекратить Отслеживайте, удаляйте базы данных, меняйте индексированные местоположения на места, специфичные для текущей темы, и переиндексируйте все.

Имеет ли инструмент поиска Tracker какой-либо специальный синтаксис, который я могу использовать, чтобы ограничить результаты определенной папкой / подпапкой в ​​индексированных местоположениях? У кого-нибудь есть ссылка, чтобы помочь на этом конкретном инструменте? На странице GNOME для проекта Tracker ничего нет.

3
задан 13 March 2011 в 06:43

2 ответа

Я знаю, что дело не в трекере, но, глядя на ваш рабочий процесс (и, таким образом, отвечая на основной вопрос), я определенно рекомендую взглянуть на Менделей . Это программное обеспечение для научной справочной и литературной базы данных, расширенный поиск, полнотекстовый поиск, тегирование, аннотирование PDF-файлов, автоматические файлы .bib и т. Д. Это то, что я использую для управления литературой своей диссертации, и мне это нравится.

Редактировать: Поскольку этот пост был написан, Менделей продал (Elsevier). Альтернативой с открытым исходным кодом является Zotero .

0
ответ дан 13 March 2011 в 06:43

Лучшее приложение, которое я нашел для продвинутых полнотекстовых поисков, - это regexxer, это была хорошая посылка для редактирования файлов сайта. Regexxer доступен в Центре программного обеспечения.

regexxer

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 March 2011 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: