Почему только некоторые версии ядра перенесены в определенные выпуски?

Что касается ядер и бэкпортов, я заметил, что ядро ​​с портированием доступно для сборок 10.04 LTS, немного старше, чем самые современные ядра в 10.10. Есть ли какая-то причина отсутствия у них бэкпорта? (хотя ядром lucid в настоящее время является портированное ядро ​​2.6.35,> = 2.6.36 новее и, по-видимому, присутствует в репозиториях 10.10 и более поздних)

9
задан 22 August 2012 в 21:17

4 ответа

Говоря от имени команды ядра Ubuntu, планируется предоставить ядро ​​бэкпорта в шаге со стабильными обновлениями. Ядра Maverick в настоящее время недоступны из-за изменений в наборе инструментов, которые мешают их сборке. Как только это будет исправлено, для LTS будут доступны дополнительные ядра от Maverick. Как только Natty будет официально выпущен, для него также будет доступно ядро ​​backport. Это план на будущее, как мне объяснили. После выхода версии новое ядро ​​будет доступно в бэкпортах вскоре после этого.

Как мы обсуждали в автономном режиме, эти ядра специально созданы для выпуска -server и не поддерживаются на рабочем столе, даже если они работают. Я также хотел бы отметить, что причина, по которой мы предоставляем эти ядра (для тех, кто читает, кто хочет понять, почему они заботятся о ядрах с резервной копией), состоит в том, чтобы предоставлять пользователям -server самые последние обновления для нового поддерживаемого оборудования.

Надеюсь, это поможет. : -)

0
ответ дан 22 August 2012 в 21:17

ИМХО большинство людей, которым не по душе 11.04 и которые не будут с 11.10, возвращаются к 10.10 и 10.04 LTS, поэтому получение обратных портов для ядер в этих версиях вполне разумно, на самом деле 10.04 LTS имеют такие backports, но Maverick Похоже, нет. Моя просьба проработать это и опубликовать новые ядра, перенесенные в Maverick.

0
ответ дан 22 August 2012 в 21:17

Время. Кто-то должен найти время для бэкпорта, и это не очень высокий приоритет.

0
ответ дан 22 August 2012 в 21:17

, как psusi говорит Time, я также хотел бы добавить, что все больше людей в мире Ubuntu используют последнюю версию. Некоторые, возможно, все еще используют LTS или более раннюю версию, но я видел, что большинство людей используют последнюю или предыдущую версию в максимуме (меньше людей, чем в последней)

В центре внимания находится управление ядрами в разрабатываемой версии. После выхода релиза предоставление бэкпортов не является серьезным стимулом. Это требует приверженности, и кто знает, что это может сломать систему тоже. При работе над последним выпуском у них огромное количество людей, тестирующих его с помощью альфа-релизов, это огромное количество не будет доступно для тестирования бэкпортов.

Это, вероятно, еще одна причина, по которой проект бэкпортов в Ubuntu не очень активен. Люди, работающие над этим, ссылаются на нехватку времени и отсутствие реальных стимулов для этого.

0
ответ дан 22 August 2012 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: