Есть ли надежный и простой способ определить, какие дэбы, предназначенные для Ubuntu, установить на Debian

Я использовал Ubuntu в течение долгого времени и собрал много пакетов Ubuntu .deb, которые мне могут понадобиться для будущих установок. Большинство из них извлекаются из устаревших или устаревших PPA или из внешних официальных источников.

У меня старая система, слишком старая, чтобы запускать Ubuntu, и я обдумываю установку Debian Squeeze с LDXE или что-то еще, чтобы преобразовать ее в файл / сервер печати.

Я знаю, что возможно установить Ubuntu на Debian, но некоторые просто не установятся из-за зависимостей. Есть ли простой способ установить Ubuntu debs на Debian? Как я могу определить, какие из них будут безопасно установлены, а какие могут сломать систему? Есть ли сценарий для этого?

6
задан 10 March 2011 в 14:01

2 ответа

Зависимости сохраняются в .deb. Попробуйте установить его dpkg --dry-run -i file.deb. Это будет предварительный просмотр того, чего не хватает. Если вам повезет, это будет только отсутствие зависимостей и никаких конфликтов. В этом случае действительно установите пакет:

dpkg -i file.deb
apt-get install -f
0
ответ дан 10 March 2011 в 14:01

Как правило, маловероятно, что программы, созданные для Ubuntu, будут работать в Debian, поскольку Ubuntu по умолчанию строит с защитой от разбивания стека (SSP), для которой требуется набор вспомогательных функций, которые обычно находятся в libssp, но включены в libc Ubuntu.

0
ответ дан 10 March 2011 в 14:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: