Нет BIOS, нет видео после обновлений Ubuntu

Я использую Ubuntu 10.04 на настольном компьютере Dell Precision T3500. На прошлой неделе, когда я запускал регулярные обновления, после перезапуска мое видео исчезло. Я даже не мог видеть экран запуска Dell или войти в BIOS.

Когда я поменял видеокарту (на более старую), система снова заработала. Поэтому Dell прислала мне видеокарту для замены. Я вставил это, и все, казалось, снова работало.

Затем я снова запустил обновления, и произошло то же самое. Замена видеокарты, кажется, сломана. Нет загрузочных сообщений, нет BIOS, нет видео вообще.

Кто-нибудь знает, как обновления Ubuntu могут испортить видеокарты?

Карта, которая «ломается», - это FirePro MV2260.

1
задан 10 December 2012 в 19:28

2 ответа

Некоторое время назад у меня был похожий опыт, но не с картой ATI, а с nVidia. Я работал под управлением Ubuntu 32 бит и с двумя экранами на nVidia 7900 GT, подключенном через DVI. Я переключился на AMD64 (чистая установка), и все было в порядке, пока я не установил проприетарный драйвер.

Как только я это сделал, экраны были пустыми, когда система была включена, сразу после включения. Не было никакого выхода из BIOS, ничего вообще. Я удалил кабели DVI и переключился обратно на VGA (с парой адаптеров DVI-VGA, подключенных к карте). Это сработало. Если я снова переключусь на DVI, произойдет сбой.

Кабели в порядке, и использовались с тех пор (эта проблема была несколько лет назад), и карта в порядке, все еще используется. Я сообщил об этой проблеме nVidia, который в основном сказал мне, что карта сломалась - она ​​не используется, она все еще используется сегодня, 64-битные аналоговые кабели VGA.

0
ответ дан 10 December 2012 в 19:28

Это действительно не имеет никакого смысла. Обновление ОС не должно полностью «убивать» оборудование. Это больше похоже на аппаратную проблему. Если меня вводят в заблуждение и кто-то знает ответ, мне было бы интересно услышать его.

0
ответ дан 10 December 2012 в 19:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: