Порт HDMI не распознается на Sony Vaio

Я использую Ubuntu 11.10 64bit с Sony VAIO VPC F11. Он имеет видеокарту NVIDIA GeForce 310M с последними драйверами Nvidia для 64-битной Linux и раздел Windows с Win7 64-битной.

Версия драйвера NVIDIA - NVIDIA-Linux-x86_64-280.13

Внешний монитор - Samsung SyncMaster P2770

Если я загружаюсь в раздел Windows, HDMI работает должным образом со звуком и видео - в Linux порт HDMI, по-видимому, вообще не распознается и не подает сигнал на подключенный монитор. Утилита nividia-settings не распознает ни один монитор, подключенный к порту HDMI.

Диспетчер установлен и не может распознать подключенный внешний монитор.

Может ли кто-нибудь помочь мне диагностировать эту проблему и исправить ее, если это возможно? Ноутбук имеет только один порт HDMI для подключения любого внешнего монитора, поэтому я не могу заставить его работать, я застрял на экране ноутбука или в Windows.

Благодаря

2
задан 31 May 2012 в 06:07

2 ответа

Я бы порекомендовал установить инструмент под названием disper. Это инструмент командной строки, ориентированный на драйверы NVIDIA, потому что они не поддерживают xrandr.

disper: disper на панели запуска

Попробуйте disper -l перечислить все подключенные дисплеи. Если он найден, вы можете переключаться между дисплеями с помощью диспергатора.

0
ответ дан 31 May 2012 в 06:07

Если у вас установлены драйверы NVIDIA X.org, вы сможете запустить панель конфигурации. Там, когда ваш внешний монитор подключен через порт HDMI, вы можете обнаружить дисплеи и настроить поведение X-сервера, например. расположите дисплеи так, как вам нужно.

К сожалению, если вы подключите телевизор к вашему VAIO, у вас может не быть звука на телевизор, из-за некоторых проблем с драйверами ALSA.

0
ответ дан 31 May 2012 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: