Как мне присоединиться к каналу на Freenode с Empathy?

У меня уже есть эмпатия, но я не уверен, как настроить его для присоединения к каналу на http://www.ape-project.org . У меня еще нет пароля или логина для правильной настройки канала с помощью Empathy, и когда я нажимаю «Присоединиться к нашему IRC-каналу», firefox возвращается с ошибкой, сообщающей:

Firefox не знает, как открыть этот адрес, потому что протокол (irc) не связан ни с одной программой.

Что я могу сделать, чтобы присоединиться к этому (свободному) каналу?

ОБНОВЛЕНИЕ 1 Использование Empathy Версия 2.23.1 При просмотре учетных записей нажмите «Добавить ...» Протокол: «IRC» Сеть: «freenode» создайте новый ник, пароль и реальное имя.

Затем вернулись на ссылку ape-project.org и снова нажмите «Присоединиться к нашему IRC-каналу». Это выводит мой список контактов с Empathy на первый план, но ничего не происходит ...

10
задан 5 March 2011 в 02:14

5 ответов

В Ubuntu 13.04 вы должны добавить пакет account-plugin-irc для использования IRC:

sudo apt-get install account-plugin-irc

После этого у вас будет опция учетной записи IRC в разделе «Онлайн-учетные записи».

0
ответ дан 5 March 2011 в 02:14

По сути, название канала для проекта ape - # ape-project. Поэтому после присоединения к freenode по эмпатии просто сделайте

/join #ape-project

в поле ввода текста.

0
ответ дан 5 March 2011 в 02:14

Так как Empathy ничего не сделает, когда я нажму на ссылку (не выведет окно ввода для меня, чтобы войти / присоединиться к # ape-project или чему-либо еще. И так как я не могу заставить сервер freenode принести что-либо либо я только начал использовать xchat - который прекрасно работает.

0
ответ дан 5 March 2011 в 02:14

Я использую Gnome 3 (для своих грехов), который дает мне значок приложения «Сочувствие» на верхней панели моего экрана, когда окно «Сочувствие» активно. Если щелкнуть левой кнопкой мыши имя приложения, откроется главное меню приложения, в котором есть пункт «Комнаты ...» с элементом «Присоединиться ...». Это вызывает диалог, который я могу использовать, чтобы присоединиться к комнате.

Другой способ состоял в том, что я пытался присоединиться к FreeNode, используя ник, защищенный паролем. Эмпатия подняла уведомление (скрыто в нижней части экрана, я действительно не знаю, что курят эти парни из гнома 3), поэтому, если я наведу указатель мыши в нижней части экрана на несколько секунд, щелкните уведомление (возможно, справа нажмите и выберите «Открыть» в меню) Я нахожу сеанс чата Empathy с именем моего сервера (в моем случае «Freenode»), в который я могу напечатать «/ join #whwhat».

0
ответ дан 5 March 2011 в 02:14

В эмпатическом «справочном» меню вы можете легко настроить IRC.

Сначала вы должны добавить новую учетную запись для IRC . Вы можете выбрать сети, предоставленные empathy, или добавить новую сеть (например, irc.freenode.net)

. Не забудьте добавить свой псевдоним , а не только «настоящее имя».

Чтобы присоединиться к комнате чата, перейдите в «Комната»> «Присоединиться» (сочетание клавиш Ctrl + J) и введите имя комнаты. (например: # ape-project)

Примечание: если вы не можете создать учетную запись IRC, попробуйте sudo apt-get install telepathy-idle

0
ответ дан 5 March 2011 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: