mv: каталог не пуст

Я использую

fortune | cowsay -f `ls -1 /usr/share/cowsay/cows/ | sort -R | head -1` -n

Это покажет случайное состояние, используя случайную «корову». Вероятно, есть лучший способ получить случайную «корову», но это работает для меня просто отлично.

1
задан 20 April 2015 в 09:39

4 ответа

Быстро и грязно, если вы знаете, что делаете:

cp -r ./backup/* ./backupArchives && rm -R ./backup/*
22
ответ дан 25 May 2018 в 00:23
  • 1
    Также работает в моем безопасном режиме, гений. – Banned_User 23 December 2014 в 22:08

После перемещения каталога вам нужно * (представляет любой текст или номер). Например:

mv /var/www/* /recovery/wwwrecovery/

thats all, если вы перемещаете файлы, чем вы перемещаете как:

mv /var/www/index.php /recovery/index.php

Другой способ - упаковать эту папку содержимое с помощью tar:

tar -cvzpf backup.tar.gz /var/www 

Затем переместите его в другой файл. Кроме того, я рекомендую этот шаг, потому что tar сжимает его и уменьшает его размер.

Для извлечения файлов в другую папку используйте

tar -xvzpf /var/www/

Если вам нужно скопировать в место, не владейте, обязательно добавьте команду с помощью команды sudo после того, какой вариант вы решите использовать.

sudo tar -cvzpf backup.tar.gz /var/www/
3
ответ дан 25 May 2018 в 00:23
  • 1
    Я использую Ubuntu 12.10, и я получил: mv: недопустимый вариант - 'R' Try `mv --help 'для получения дополнительной информации. Действительно., Это приятно, но мне нужно знать, как переместить мои файлы для этой ситуации. Спасибо за вашу помощь – UdK 19 March 2013 в 10:34
  • 2
    я использую рабочий стол 12.04 и сервер, и в обоих работает хорошо. будьте осторожны, если вы не сделали пробел betwen folfer и -R. Я также пробовал без -R работает для меня так же, попробуйте без -R, но будьте осторожны с орфографией: linux имеет дело с нижними и прописными буквами !!! чем в случае, если путь связан с перемещением или перемещением из местоположения. если у вас нет этой папки, которую вы wana переместите, просто поместите -C после нее, и она ее создаст. также попробуйте сначала: найдите -iname имя вашей папки и запустите эту команду от root, чтобы убедиться, что она существует в другом месте, если вы пропустили что-то прописанное. дайте мне точную команду, которую вы использовали – Dimitris Theodoridis 19 March 2013 в 10:47
  • 3
    какой thaaa ..... поставить это имя файла между ** – Dimitris Theodoridis 19 March 2013 в 10:54
  • 4
    То, что -R наверняка не должно появляться после первого аргумента. Параметры (почти) всегда предшествуют аргументам команды. Кроме того, mv не имеет опции -R, и, наконец, рекурсия не имеет отношения к mv. @DimitrisTheodoridis, пожалуйста, сначала проверьте свой ответ. – zwets 19 March 2013 в 13:34
  • 5
    да, мой брат, вы правы, у меня всегда есть проблемы с моей орфографией, и всегда у меня проблема с терминалом для этого или команды, не найденной или создающей новые файлы и каталоги, которые я не знаю, просто для написания балов ... кстати, я использовала команду cp, чем здесь написала mv sory для этого брата: D – Dimitris Theodoridis 19 March 2013 в 23:23

Конечно, rsync работает, но это может работать и для машины, которая не поддерживает rsync (т. е. в cpanel, который по умолчанию не установлен rsync).

Как насчет использования:

cd /path/to/backup/ && cp -R --parents ./* ../backupArchives

Затем, если необходимо, удалите каталог backup

Примечание1: перед выполнением cp -R --parents ...

вам нужно cd в каталог backup

Примечание2: дважды проверьте каталог backupArchives, если вы получили новые файлы из резервной копии.

2
ответ дан 25 May 2018 в 00:23

Прежде чем задать вопрос, давайте рассмотрим упрощенный случай.

Предположим, что в / home / admin у нас есть две папки foo и bar, которые имеют одну и ту же структуру подкаталога, но каждая из них содержит в себе разные файлы. Теперь мы хотим объединить их в один. Когда мы делаем такие вещи, как mv foo/* bar, возникает ошибка mv: directory not empty.

Мое решение состоит в том, чтобы отказаться от инструментов командной строки и переключиться на файловый менеджер графического интерфейса, например, дельфина. Когда вы переименовываете foo в bar у дельфина, он дает вам возможность записывать в папку назначения и спрашивает, нужно ли перезаписывать существующие файлы в интерактивном режиме. Это позволяет избежать копирования и удаления, что фактически экономит ваше время без единой строки кода.

PS: Я не тестировал каждый файловый менеджер там. Но большинство из них должны иметь эту функцию.

1
ответ дан 25 May 2018 в 00:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: