Как USB-порты связаны с питанием компьютера и почему они приводят к зависанию моего компьютера?

У меня проблема с моим новым ноутбуком Toshiba. Всякий раз, когда я подключаю внешнее USB-устройство, если ноутбук не подключен к стене, он зависает. Однако ничего не происходит, если ноутбук подключен к стене.

Когда я говорю, что ноутбук зависает, я имею в виду, что он действительно зависает. Единственный способ восстановиться - это перезагрузить компьютер.

Мой вопрос: что может быть причиной этого? Может ли это быть вызвано дополнительным энергопотреблением дополнительных устройств (даже самые простые флэш-накопители вызывают зависание)?

Пожалуйста, помогите мне, это очень раздражает.

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ

Выполняя поиск в Google, я обнаружил, что было обновление BIOS, которого у меня не было. После обновления BIOS у меня больше нет этой проблемы.

Модель ноутбука: Toshiba Portege R705-P35

Старый BIOS: 1,70

Новый BIOS: 1,80

Спасибо.

4
задан 2 March 2011 в 06:29

2 ответа

Спецификация USB-порта 5 В при 500 мА, конечно, не все USB-устройства будут потреблять этот ток, но некоторые могут (зарядка mp3-плееров для одного). Если ваш psu находится на слабой стороне, этого может быть достаточно, чтобы компьютер завис .

0
ответ дан 2 March 2011 в 06:29

Одна странная вещь, которую нужно проверить ..... Посмотрите на модель вашего ноутбука в Google, чтобы узнать, имеет ли она (независимо от ОС) эту проблему. Мой рабочий стол, например, зависает (хотя и не всегда) при подключении USB-устройств из-за… какой-то проблемы заземления с MB и концентратором на передней панели! В моем случае это абсолютно не связано с ОС, и единственный найденный мной обходной путь - это «заземлить» мои устройства - и себя - до их подключения. Ничего не терять при попытке:).

0
ответ дан 2 March 2011 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: