Совместимость с Macbook Pro 2011

Я планирую купить новый 13-дюймовый Macbook Pro, который был только что выпущен на этой неделе с портом Thunderbolt. Вопрос в том, кто-нибудь попробовал Ubuntu (10.10 или 11.04 alpha)? особенно было бы интересно, работают ли датчики температуры / управления вентиляторами, внешние дисплеи через дисплейный порт и 3D-ускорение (для Compiz или некоторых простых 3D-игр) через встроенный графический процессор HD3000 без недостатков.

Спасибо!

6
задан 31 July 2012 в 11:06

3 ответа

Хорошо, я нашел ветку форума об этом:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=10499597

Кажется, графика в порядке с Natty, но WiFi (BCM4331) (пока) не поддерживается. Что облом, если вы спросите меня.

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:06

Ближайшим совпадением станет MacBook 7,1. Примечания для этого можно найти здесь .

Большинство из них, кажется, работает, но «с замечаниями». Тем не менее, учитывая аппаратные изменения в новых MacBook Pro, я ожидаю, что часть этой информации изменится.

Сам Thunderbolt определенно еще не поддерживается, хотя я не должен ожидать каких-либо серьезных проблем с использованием внешнего экрана DisplayPort через Thunderbolt, пока вы используете последнюю проприетарную версию драйвера (которую вам, возможно, потребуется загрузить.) ] Для ATI Radeon HD3000 вам может необходимо вручную загрузить последнюю версию проприетарного драйвера ATI Catalyst.

Однако я не смог найти никаких сообщений о том, что кто-то пробовал Ubuntu на новых MBP. Они, однако, очень хорошие машины, так что смотрите на них с положительной стороны - вы будете первыми, кто узнает, насколько хорошо они работают с Ubuntu! : -)

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:06

У меня есть Macbook Pro 7,1.

Держите OSX на нем. Ubuntu очень глючит и очень страдает. Хотя есть сайты, посвященные оказанию помощи для Macbooks и Ubuntu, на практике вы найдете мало практической помощи.

Ubuntu 10.10 - ваш лучший выбор. Ubuntu 11.10, проблемы со звуком, а также проблемы с сенсорной панелью.

Купите Windows PC, затем установите Ubuntu, гораздо лучшую поддержку.

Я использую Acer Aspire, в значительной степени разработанный из коробки, только проблемы с беспроводной связью, но разбираются это относительно легко.

Большинство может утверждать, что Ubuntu - лучшая вещь, работает из коробки и т. Д., Но это никогда не происходит, особенно на MAC.

Проблема заключается в драйверах и закрытых дверях Apple.

0
ответ дан 31 July 2012 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: