Странные звуковые артефакты при использовании Firefox во время воспроизведения музыки

Я слушаю музыку, используя Rhythmbox. Тем временем я просматриваю веб с Firefox. Когда страница загружается, я переключаю вкладки или прокручиваю сайт вверх-вниз (а иногда и случайно), слышны ужасные «трещины», и они меня очень раздражают, поскольку они полностью портят музыку. Какие-либо решения или советы, как устранить эти звуковые артефакты?

5
задан 27 February 2011 в 18:53

2 ответа

Это старый компьютер? У меня была очень странная проблема с настольным компьютером несколько лет назад, когда я мог слышать сетевой трафик в своих динамиках (я не шучу). После долгих исследований я обнаружил, что проблема была вызвана тем, что звуковая карта и сетевая карта имели один и тот же IRQ.

0
ответ дан 27 February 2011 в 18:53

Audigy 2 пользователь здесь.

При использовании PulseAudio мне нужно уменьшить громкость волны с моего микшера (alsamixer), чтобы удалить статические шумы. (Это заняло у меня тупо долгое время, чтобы разобраться.)

Это отключает звук из Flash-видео и тому подобного, но mpd, VLC и т. Д. По-прежнему работают, как и должно, без взлома или появления (они настроены для взаимодействия с PulseAudio). Тем не менее, когда мне нужно воспроизвести Flash-видео, я снова увеличиваю громкость Wave.

mplayer может иметь ту же проблему, потому что он пытается использовать OSS или ALSA вместо PulseAudio (вы должны иметь возможность настроить его по-другому).

Ура!

0
ответ дан 27 February 2011 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: