Как я могу использовать демона передачи с папкой загрузки в файловой системе ntfs?

Для этой цели система должна иметь возможность отправлять электронные письма. Таким образом, вы можете установить и настроить postfix:

sudo apt install postfix
. Для общего типа конфигурации почты выберите «Интернет-сайт», если вы хотите выполнить более подробную настройку, используйте команду:
sudo dpkg-reconfigure postfix
8] установить и настроить postfix Все, что обычно выводится в STDOUT (если вы выполняете команду в командной строке), включая все сообщения об ошибках, будет отправлено в локальный почтовый ящик пользователь, который запускает Cronjob.

Расположение почтовых ящиков локального пользователя по умолчанию - /var/mail/. Вы можете установить почтовый клиент командной строки mutt для удобного чтения почтового ящика вашего пользователя через командную строку:

sudo apt install mutt
Для общей конфигурации почты выберите «Интернет-сайт», если вы хотите сделать более подробную конфигурацию, используйте команду:
sudo dpkg-reconfigure postfix

Вы можете изменить почтовый ящик назначения по умолчанию, изменив значение envvar MAILTO в crontab, до определение Cronjob. Обратите внимание: если вы не включили SSL / TLS-сертификат в своей почтовой конфигурации, большинство публичных почтовых серверов каким-то образом игнорируют ваши электронные письма. Например, mail.google.com помещает их в спам.

Как только ваша система сможет отправлять электронные письма, вы должны Вы можете изменить почтовый ящик назначения по умолчанию (например, добавьте -v к команде rm) и должен установить правильное значение MAILTO. Итак, ваш crontab должен выглядеть так:

MAILTO="example.email@gmail.com"
* * * * * find /nfs/rpiggott/complete -mtime +45 -exec rm -v {} \;

Другой подход - создать скрипт (который будет выполнен через crontab), который включает в себя вашу команду и использует mail, mutt, ssmtp или sendmail для отправки сообщений электронной почты. См. Нижнюю часть ссылок для более подробной информации.

Ссылки и дальнейшее чтение:

Для общего типа конфигурации почты выберите «Интернет-сайт», если вы хотите сделать более подробную конфигурацию, используйте команду :

Как установить и настроить Postfix на Ubuntu 16.04 Поддержка Postfix TLS Как отправить почту из командной строки? 5 способов отправки электронной почты из командной строки Linux
1
задан 10 February 2012 в 11:10

2 ответа

Хорошо, глядя на скрипт, который помещен в /etc/init.d/transmission-daemon, имя пользователя, которое мы хотим обеспечить, имеет соответствующие разрешения, называется debian-transmission. Учитывая, что NTFS не поддерживает разрешения Linux, мы должны монтировать раздел NTFS таким образом, чтобы debian-transmission записывал в него.

Мы хотим добавить debian-transmission к определенной группе (например, вы тоже являетесь членом, и пусть эта группа имеет доступ на запись к разделу.

Шаги следующие:

Добавьте группу, скажем ntfs-users. Добавьте себя в группу. Добавьте debian-transmission в группу. Измените /etc/fstab в соответствии с подробными инструкциями здесь. Вам необходимо выйти из системы и снова включить новое членство в группе, а также debian-transmission (служба перезапуска), и раздел необходимо снова размонтировать и снова установить. Либо сделайте все это вручную, либо просто перезапустите свою систему, если это вариант.

Из того, как вы сформулировали свой вопрос, кажется, что вы владеете Linux, поэтому я предполагаю, что вы можете либо выполнить эти шаги без дальнейшей инструкции, либо узнать, как с легкостью. Удачи. : -

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Я просто заметил, что разделы NTFS монтируются как root: plugdev, поэтому я просто сделал:

usermod -g plugdev debian-transmission

Я добавил root: plugdev пользователь в plugdev group и теперь нет проблема!

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: