Как я включаю системные инструменты GNOME?

Я запускаю Ubuntu 10.04 с GNOME 2.30.2. Это - изображение рабочей станции VMware, предоставленное другой компанией, что у меня нет поддержки в этом отношении. Я пытаюсь получить доступ к графическим инструментам для конфигурирования сети, пользователей и сервисов, но Системе-> Меню администрирования не перечислили эти опции.

Основной вопрос, который я пытаюсь решить, состоит в том, чтобы исправить проблемы с пунктами меню GNOME и параметрами сети.

Я имею gnome-system-tools пакет установил, и я не могу выполнить версии командной строки инструментов, такой как nm-applet (Я не получаю GUI, если я выполняю ту команду, процесс работает в фоновом режиме).

Я понимаю, что могу выполнить много командных строк задач, но я хотел бы использовать GUI для административных функций, поскольку я не являюсь чрезмерно опытным для всей команды для перезапуска сервисов и установки статического IP с определенным шлюзом.

Далее, я могу работать gnome-nettool, но я не могу изменить IP, я могу только видеть свою сетевую плату. nm-connection-editor не показывает сетевых плат, что я могу настроить для изменения IP.

В настоящее время я получаю DHCP через свой NAT в VMware, я хочу установить его на определенный IP-адрес все же.

Меню свойства (отмечают некоторые недостающие опции),

Preferences Menu

Меню администрирования (отмечают некоторые недостающие опции),

Admin Menu

Сетевые инструменты (я могу просмотреть, но не изменить IP-адрес),

Network Tools

Параметры сети (Не могущий изменить IP-адрес)

Network Settings

Сетевые соединения (никакие перечисленные соединения, даже мой существующий Ethernet соединение NAT через VMware)

Network Connections

7
задан 16 November 2011 в 16:45

4 ответа

Я считаю, что сетевые подключения и т. Д. Должны быть в настройках, а не в администрировании. Пользователи и группы не в администрировании?

0
ответ дан 16 November 2011 в 16:45

Надеюсь, я понял, что вы пытаетесь сделать.

Network Connections находится в Preferences, но вы также можете начать с терминала, используя nm-connection_editor.

Users and Groups находится в Administration, вы также можете запустить его с терминала, используя users-admin.

Для управления приложениями, которые должны автоматически запускаться при запуске системы, вы используете приложение Startup Applications Preferences, которое снова находится в Preferences.

0
ответ дан 16 November 2011 в 16:45

Вы можете попробовать кое-что.

  • sudo /etc/init.d/networing restart, чтобы перезапустить вашу сеть.

  • sudo /etc/init.d/network-manager restart, чтобы перезапустить инструмент сетевого администратора.

  • sudo dpkg-reconfigure nm-applet gnome-nettool для восстановления ваших сетевых пакетов.

  • sudo gnome-nettool попробовать открыть gnome-nettool в режиме root, но у меня это не сработало. Если вы еще не пробовали, попробуйте перейти к tty1 ( Ctrl + Shift + F1 ), войдите в систему как пользователь и введите sudo xinit gnome-applet -- :1, чтобы открыть окно с инструментом gnome-applet, установленным как root.

Если вы можете использовать или используете KDE, я рекомендую KNetworkManager (sudo apt-get install knetworkmanager); Я пользуюсь им и мне это очень нравится.

0
ответ дан 16 November 2011 в 16:45

Если память мне не нужна 10.04, то nm-апплет предоставляет значок сети в правой части верхней панели. Вы можете запустить функции конфигурации и просмотреть информацию о соединении, щелкнув значок сетевого администратора и выбрав нужную функцию, которая выполняется в графическом интерфейсе.

0
ответ дан 16 November 2011 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: