Будут ли последние версии Firefox добавлены в старые версии Ubuntu?

Будут ли обновленные версии Firefox появляться в старых версиях Ubuntu, таких как Lucid и Maverick, когда они будут выпущены Mozilla?

9
задан 26 August 2012 в 10:59

2 ответа

Новые версии Firefox станут вашим браузером по умолчанию, если Firefox - ваш браузер по умолчанию, и вы устанавливаете обновления, доступные для вашей системы.

Браузер, который поставляется с 11.04, - это FireFox 4.0, и хотя он установлен по умолчанию, он не является последней версией. Вы можете обновить его, если хотите, и до тех пор, пока вы не измените значение по умолчанию с Firefox, у вас будет последний FireFox в качестве используемого по умолчанию после обновления. Но в любом случае это не совсем автоматически.

0
ответ дан 26 August 2012 в 10:59

Да, хотя версия Ubuntu по-прежнему поддерживается, она будет получать обновленные версии Firefox.

Обратите внимание, что большинство выпусков Ubuntu поддерживаются в течение 18 месяцев после выпуска. Например, 10.10 старше 18 месяцев, и он не будет получать обновления безопасности, такие как новые версии Firefox. Есть некоторые выпуски Ubuntu, которые являются выпусками LTS (Long Term Support), которые будут поддерживаться в течение трех или пяти лет.

На приведенном ниже графике ( из Википедии ) показана поддержка различных выпусков. Желтый стандарт 18 месяцев. Orange - расширенная поддержка на рабочем столе. (Красный - расширенная поддержка только на сервере, в него не входит Firefox.) Suport

0
ответ дан 26 August 2012 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: