Эволюция Mapi для Thunderbird

  1. Есть ли какой-нибудь плагин, который может получать электронные письма MS Exchange в Thunderbird так же, как evolution-mapi & amp; Evolution-exchange делает для Evolution?

  2. Что произошло, если на сервере не включена IMAP?

6
задан 24 February 2011 в 19:33

4 ответа

Проверьте здесь, чтобы узнать как, адресную книгу AD, календарь и т. Д .:

howto-thunderbird-and-ms-exchange-server

0
ответ дан 24 February 2011 в 19:33

evolution-mapi использует собственный протокол Outlook. Там нет плагина для Thunderbird, который делает это на Linux.

Evolution-Exchange в основном использует очистку экрана веб-службы Exchange. Это работает только с более старыми версиями Exchange. Могут быть плагины, которые обеспечивают такую ​​поддержку электронной почты в Thunderbird, но я еще не видел ни одного.

На данный момент лучше всего включить IMAP на сервере или использовать эволюцию.

0
ответ дан 24 February 2011 в 19:33

Вы пробовали ExQuilla?

ExQuilla - это аддон для почтового клиента Thunderbird от Mozilla, который позволяет получать доступ как к сообщениям, так и к контактам, хранящимся на Exchange Server 2007 или 2010. ExQuilla использует EWS (веб-службы Exchange) для доступа к серверу. ExQuilla в настоящее время доступна в бета-версии, которая поддерживает Thunderbird 15-17 на платформах Windows, Linux и OSX.

https://addons.mozilla.org/en-us/thunderbird/addon/exquilla-exchange-web-services/

0
ответ дан 24 February 2011 в 19:33

Лично я использую evolution-ews , он использует веб-службы Exchange и работает быстро, и я получаю свой календарь и адресную книгу и на данный момент является лучшим решением для получения ваших услуг Exchange. Это работает только в Evolution.

Однако в прошлом я использовал Davmail , он использует Outlook Web Access для захвата вашей почты и caldav для получения вашего календаря, он порождает сервер IMAP + SMTP в вашей системе поэтому к нему может подключиться любой почтовый клиент IMAP, включая Thunderbird. Его нетрудно настроить, просто укажите его на свой URL OWA.

0
ответ дан 24 February 2011 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: