Нужно ли устанавливать через WUBI или на виртуальную машину на моем компьютере с Windows?

Я хочу установить Ubuntu на свой компьютер с Windows, и мне было интересно, должен ли я использовать метод WUBI или скорее установить его через виртуальную машину, используя VMWare или Virtual Box.

Каковы будут преимущества или недостатки?

6
задан 25 January 2014 в 04:45

3 ответа

Технически WUBI устанавливает образ диска в существующей установки Windows. Вы можете загрузить этот образ диска так, как если бы вы установили Ubuntu в отдельный раздел.

По сути, вы можете думать об этом как о Live CD, перенесенном на HDD. Запуск Ubuntu через WUBI влечет за собой небольшую потерю производительности, но этим можно управлять с помощью обычного процесса добавления / удаления программ Windows.

Проблемы, связанные с этим подходом, заключаются в том, что вы не можете получить доступ к файловой системе Windows (из-за системы прав доступа к файлам Windows), а также наблюдается небольшое снижение производительности.

Использование виртуальной машины технически более безопасно, вы можете делать с ней все, что захотите, с минимальной вероятностью того, что это повлияет на установку Windows. Однако происходит значительное снижение производительности, так как вам приходится запускать всю установку Windows и экземпляр вашей виртуальной машины одновременно. Если у вас нет ресурсов, чтобы сэкономить, эта или другая может быть скомпрометирована этой установкой.

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:45

WUBI PROS:

  • Прямой доступ к реальному оборудованию (важно, если вам нужна полная поддержка 3D)

WUBI CONS

  • Было много сообщений о не загружаемой системе во время обновлений ядра, я не думаю, что она эффективно поддерживается / протестирована

VM PROS:

  • Возможность одновременного использования / взаимодействия между Обе системы
  • Более широко используются, чем WUBI

Если у вас есть новейший процессор с возможностями виртуализации (VT) и достаточное количество ОЗУ, разница в производительности может быть незначительной.

Если вам не нужен настоящий HW-доступ, я настоятельно рекомендую использовать виртуальную машину.

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:45

WUBI будет работать быстрее, потому что он не работает поверх виртуальной машины. Кроме того, с WUBI для Ubuntu было бы проще получить доступ к таким вещам, как веб-камера, микрофон и т. Д. Преимущество виртуальной машины заключается в том, что вы можете одновременно запускать Windows и Ubuntu и перетаскивать объекты из одной ОС в другую. Также с помощью виртуальной машины вы можете перемещать образ на другие машины. Все зависит от того, что вы хотите сделать.

0
ответ дан 25 January 2014 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: