Есть ли способ заставить наутилус запускать отдельные процессы?

Есть ли способ заставить запуск "nautilus" создавать новый процесс вместо использования существующего? Меня раздражают пусковые установки nautilus моего дока, которые думают, что окно nautilus - новое приложение.

6
задан 24 February 2011 в 03:37

3 ответа

Не совсем уверен, что вы пытаетесь достичь, что потребует отдельных процессов. Возможно, вам нужны отдельные окна для перетаскивания файлов между ними. Вы можете получить второе окно с помощью Ctrl-N или из выпадающего меню File. Вы также можете добавить папки в панель запуска вашей домашней папки и, если щелкнуть правой кнопкой мыши значок панели запуска, вы можете выбрать папку, которая открывается в собственном окне. Щелчок левой кнопкой мыши на панели запуска приводит к открытию окна Nautilus и открытию нового, только если его нет. Добавление этих папок, к сожалению, все еще сложный процесс в Unity. К вашему сведению, Nautilus обрабатывает файлы на вашем рабочем столе, поэтому процесс Nautilus всегда запущен.

0
ответ дан 24 February 2011 в 03:37

Если ваша цель состоит в том, чтобы предотвратить отображение новых окон Nautilus, как если бы они были отдельными приложениями в модуле запуска Unity, то сделать их на самом деле отдельными экземплярами приложений почти наверняка не будет helpeful.

Как уже говорили другие, запуск отдельных процессов Nautilus, вероятно, не будет делать то, что вы хотите. Например, вы, вероятно, не сможете перетащить значок из одного окна Nautilus в другое.

Однако, если вы хотите сделать это, один простой способ добиться этого - установить openssh-сервер, а затем использовать ssh -X для «удаленного» подключения к вашей собственной машине:

ssh -c blowfish -X localhost ( Вы можете опустить -c blowfish, но это может увеличить задержку.)

Затем, в этом «удаленном» сеансе входа в систему, запустите Nautilus:

nautilus

Снова Я подчеркиваю, что это, вероятно, не достигнет того, что вы хотите. Также обратите внимание, что при установке openssh-сервера есть некоторые соображения безопасности. По умолчанию все учетные записи пользователей могут входить в систему, поэтому они должны иметь надежные пароли, или вы должны отключить учетные записи, которые этого не делают, или вы можете использовать брандмауэр, чтобы сделать так, чтобы только соединения на интерфейсе обратной связи (то есть от localhost до localhost ) разрешены в порту 22.

0
ответ дан 24 February 2011 в 03:37

Если вы не разрабатываете / не исправляете ошибки в nautilus, нет веской причины иметь более одного процесса для основного кода nautilus, и множество причин этого не делать.

Способ размещения кода наутилуса делает его довольно громоздким, поскольку все части объединены в одну монолитную программу. когда вы загружаете nautilus, вы загружаете фрагменты, которые загружают миниатюры, изменяют настройки и сохраняют файлы, а также показывают файлы и папки в окне, показывают рабочий стол и взаимодействуют с парой других подсистем gnome.

Таким образом, на самом деле невозможно сделать то, что вы хотите, без перепрограммирования nautilus или использования другого файлового менеджера.

0
ответ дан 24 February 2011 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: