Проблема с Gimp: плохое разрешение

У меня есть некоторые проблемы с Gimp. Что-то о резолюции. Иногда вы просто можете видеть шаги изменения цвета, например, в градиентах. Нечто подобное влияет на сглаживание. Это плохая проблема установки, ограничение Gimp, проблема конфигурации системы или ...?

1
задан 22 February 2011 в 05:27

2 ответа

Это потому, что GIMP может обрабатывать только 8 бит на цветовой канал. Это составляет 254 градации между чисто белым и чисто черным. То есть, если вы нарисуете градиент от белого к черному дальше 256 пикселей, вы уже получите лестницу. То же самое, если вы рисуете градиент от средне-серого до черного или белого более 128 пикселей.

0
ответ дан 22 February 2011 в 05:27

Я был новичком в Ubuntu 2 года назад, а также в Gimp. Мне еще многое предстоит узнать об Ubuntu и Gimp. Я много занимаюсь редактированием, изменением размеров, сжатием веб-сайтов, настройкой цвета и т. Д., И я влюбился в Gimp. Что мне очень помогло, так это учебник Gimp Lite на их сайте.

Теперь к вашей проблеме. Это всего лишь предположение, но я думаю, что это может быть нехватка памяти или видеопамяти в вашей системе. Это единственный раз, когда я видел, что вы описываете, появляются. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы Gimp вообще не работал. Возможно, некоторые люди могут дать вам аналитический способ узнать, является ли это проблемой.

Если вам известна следующая информация, пожалуйста, опубликуйте ее для ознакомления: 1. Процессор - Марка, Модель, Ядра 2. Оперативная память на вашем компьютере 3. Видео Рам на вашем видео 4. С какими размерами вы работаете? Если они очень велики по сравнению с более новыми мегапиксельными камерами, пытались ли вы изменить их размер, чтобы увидеть, сохраняются ли у вас проблемы при работе с ними? 5. Используете ли вы Gimp с множеством других открытых программ?

0
ответ дан 22 February 2011 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: