Почему я не могу загрузиться с портативного HD?

Я пытался установить 32-битный рабочий стол Ubuntu 10.04-LTS на диск FreeAgent Go объемом 250 ГБ от Seagate .

Мне удалось установить на USB-накопитель и успешно загрузиться с этого. Я установил Ubuntu на джамп-накопитель с помощью Universal USB Installer , и это был полный успех с точки зрения получения Ubuntu для запуска с флешки. Мне не удалось сделать это с портативным жестким диском.

Затем я, следуя инструкциям , попытался установить ОС на жесткий диск после загрузки с флешки. После установки ОС на жесткий диск компьютер просто не загружал ОС, если для загрузки был выбран жесткий диск.

Однако , так как нет System-> Preferences-> Removable Drives and Media, я не мог завершить этот шаг. Это жизненно важно? Как мне сделать это в Ubuntu 10.04?

Я сформировал MBR на жестком диске и повторил вышеописанное, но безуспешно.

Я также просматривал некоторые форумы, на которых упоминалось, что может быть что-то, связанное со скоростью раскрутки, но ничего не объяснило подробно проблему или как ее решить, и я недостаточно знаком с загрузкой системы, чтобы понять, может ли это быть проблемой.

По сути, я пытаюсь заставить Ubuntu загрузиться с жесткого диска, я попытался сделать несколько вещей, и в результате, после выбора жесткого диска из BIOS, ОС никогда не запускается (после ожидания до десять минут). У меня просто мигает белый курсор. Я всегда могу заставить его загрузиться с диска прыжка.

Смежный вопрос

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Инструкции, которые вы использовали, древние, ваш неполный шаг, вероятно, сейчас не имеет значения. Я не вижу ничего плохого в этом процессе. Я думаю, что личинка не была правильно установлена. Что вам нужно сделать, так это загрузиться в реальной среде и установить grub. Это руководство содержит соответствующую информацию:

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallWindows

Для справки, команду, которую вам нужно выполнить, это: 116]

sudo grub-install --root-directory=/media/0d104aff-ec8c-44c8-b811-92b993823444 /dev/sda

Вам просто нужно заменить длинную строку 0d104 * и sda на UUID и / dev имя (соответственно) для вашей системы. Вы можете найти информацию, сопоставив имя в /media с выводом df.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете выполнить полную установку на портативном HD, как если бы вы делали обычную установку на обычном HD, за исключением того, что вы выбрали вместо этого свой портативный HD. Недостатком такого способа является то, что вы не можете подключить его к другому компьютеру, а затем использовать его, если аппаратное обеспечение НЕ ТОЧНО такое же.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: