Как мне сжать каталог?

Я пытаюсь сжать каталог и установить его по FTP.

Я пробовал каждую команду tar, которую смог найти, чтобы сжать каталог. Кажется, все в порядке. Затем я передаю его и просматриваю его содержимое с помощью Winrar. Winrar постоянно говорит мне, что файл поврежден. Я просматривал другие файлы .gz или .bz2, используя winrar, но по какой-то странной причине не могу заставить его работать.

Я бы предпочел просто сжать файлы, чтобы они имели расширение .zip, но даже тогда, когда я пытаюсь просмотреть его содержимое, Windows и WinRar утверждают, что они повреждены.

Есть ли у кого-нибудь еще предложения о том, чтобы попробовать что-то еще?

164
задан 21 February 2011 в 14:40

3 ответа

Ну, скорее всего, ваши файлы в порядке перед передачей по FTP.

К сожалению, возможно, вы переносите свои файлы, используя неправильный режим FTP.

FTP имеет два режима: двоичный и ASCII. По умолчанию большинство клиентов используют режим ASCII, который полностью разбивает ваши двоичные файлы. Я не знаю, какой FTP-клиент вы используете, но, например, в ncftp вы можете использовать команду «двоичный» для переключения в двоичный режим.

Если вы хотите создавать ZIP-файлы с использованием Ubuntu (или почти любого другого Linux), используйте zip. Вы можете установить его в Ubuntu, запустив

sudo apt-get install zip

Затем вы можете создать zip-файл, запустив

zip -r compressed_filename.zip foldername

. , Рассмотрим переход на sftp, например. Существует множество бесплатных ssh-серверов для Windows, включая минимальный порт OpenSSH .

0
ответ дан 21 February 2011 в 14:40

Кампрессия может быть выполнена с использованием tar, zip, p7 и даже rar в Ubuntu. Вам нужно будет установить rar для архивации rar. Простое нажатие правой кнопки мыши дает вам возможность сжатия с установленными архиваторами. enter image description here

Если вы хотите использовать «zip» для расширения .zip, вы можете увидеть руководство по zip. Командная строка для использования tar:

tar cvzf tarball.tar.gz directory/
0
ответ дан 21 February 2011 в 14:40

Сжатие каталогов с использованием параллельного сжатия является эффективным способом экономии времени. pbzip2 может помочь вам сжать каталоги.

tar cf <outputfile_name> --use-compress-prog=pbzip2 <directory_name>
0
ответ дан 21 February 2011 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: