Как настроить & ldquo; Переместить в & rdquo; Структура действий каталога?

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по одному каталогу, происходит действие move to, и есть только две опции: Home folder и Desktop

enter image description here

Можно ли настроить это действие на многие другие или на другое?

4
задан 16 September 2013 в 18:25

2 ответа

Это было идеей в Ubuntu Brainstorm в течение достаточно долгого времени, так что вкратце: нет, нет быстрого и простого способа изменить фактическое меню Move To. Смотрите также этот связанный вопрос на AskUbuntu.

Однако, как уже упоминалось, вы можете использовать скрипты Nautilus для добавления этой функциональности. Это сценарии, которые должны быть размещены в ~/.gnome2/nautilus-scripts и должны быть исполняемыми. Таким образом, Nautilus распознает их и добавит запись Scripts в меню правой кнопки мыши. Вы можете Google для некоторых сценариев, предоставляя то, что вы хотите.

В качестве альтернативы, Ubuntu-tweak предоставляет некоторые скрипты Nautilus (откройте Ubuntu Tweak и перейдите по ссылке: Личные ▸ Управление скриптами), одним из которых является Move To ... который откроет диалоговое окно выбора файла, позволяющее выбрать папку назначения выбранных файлов. Обратите внимание, что аналогичный скрипт предоставляется в Ubuntu Wiki:

#!/bin/bash
# To move selected files to a location

LOCATION=$(zenity --file-selection --directory --title="Select a directory") || exit

IFS= 

(скопирован здесь в случае обновления вики)

\n' for FILENAME in $NAUTILUS_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS do if [ -e "$LOCATION"/"$(basename $FILENAME)" ];then zenity --question --title="Conflict While Moving" --text="File ""$LOCATION"/"$(basename $FILENAME)"" already exists. Would you like to replace it?" case "$?" in 1 ) exit 1 ;; 0 ) mv -f -- "$FILENAME" "$LOCATION" ;; esac else mv -- "$FILENAME" "$LOCATION" fi done

(скопирован здесь в случае обновления вики)

0
ответ дан 16 September 2013 в 18:25

Я не знаю о добавлении адресатов в само это меню, но Ubuntu Tweak может добавить альтернативный вариант перехода к опции, который представляет диалоговое окно для выбора любой папки в качестве пункта назначения.

Чтобы включить, в Ubuntu Tweak в разделе «Управление сценариями» перетащите «Переместить в ...» с правой панели влево.

Как вы можете видеть на скриншоте, это дополнительная запись меню в подпапке, поэтому она не такая бесшовная, как хотелось бы, но полезна.

enter image description here

0
ответ дан 16 September 2013 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: