Как установить сервер FreeNX, чтобы он работал правильно?

Я попробовал каждый возможный способ установки сервера, я прочитал все как доступно и все еще не могу заставить его работать. Пожалуйста, дайте мне знать, на каком этапе я делаю неправильно. Я использую Ubuntu 10.10. В основном я буду ссылаться на следующие инструкции , а также это и это .

  • Сначала я добавляю ppa
  • Установите Freenx
  • Загрузите специальный пакет Freenx, как указано в инструкции, исправьте владение - установите его
  • Создайте собственный SSH ключ
  • Скопируйте файл /var/lib/nxserver/home/.ssh/client.id_dsa.key на клиент и импортируйте его в nomachine (windows 7 x64)
  • Проверьте, что оба Пользователь, с которым я буду входить в систему, а пользователь nx находится в AllowedUsers в файле / etc / ssh / sshd_config
  • Проверьте порт, который прослушивает ssh
  • Войдите через nomachine с моим обычным пользователем account в ubuntu

Я всегда получаю сообщение «аутентификация не удалась для [пользователя]» при попытке войти в систему. И я не вижу пользователя «nx», который, как говорят, был создан во время входа в систему. установка, когда я смотрю под System-> Administration -> "Пользователи и группы". Может ли кто-нибудь, пожалуйста, просветить меня, если есть какой-то шаг, который я пропустил или неправильно понял?

Большое спасибо!

(Или есть ли более простой способ включить удаленный рабочий стол, если его можно использовать с машиной Windows? Я предпочитаю не использовать VNC, потому что я надеялся, что смогу чтобы получить лучшую производительность, чем это. И когда я попытался использовать XRDP, я получил только черный экран на клиенте.)

3
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

teamveawer 6 (teamviewer.com/en/download/index.aspx) или Haguichi (только для ОС Linux) (haguichi.net/download) + Hamachi 2 (secure.logmein.com/US/labs) не забудьте выберите второй, установив сначала hamachi2, а затем haguichi.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Прежде всего, пользователь nx является системным пользователем (id меньше 1000), поэтому он не виден в System-> Administration -> «Users & amp; Groups», его нужно увидеть в /etc/passwd. ]

Далее я использую сервер freenx без пользовательского ключа ssh, поэтому я предлагаю сделать так, чтобы он работал без дополнительных сложностей с пользовательским ключом. Я восстановил свою безопасность с помощью брандмауэра, чтобы запретить доступ нежелательным клиентам.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: