Как мне настроить сервер для SSH?

На моем рабочем месте (в университете) у нас есть два сервера Ubuntu. Один - сервер учителя, а другой - сервер ученика. В настоящее время я настраиваю новый сервер для замены существующего учителя.

В настоящее время новый сервер подключен к сети, и я пытаюсь настроить его так, чтобы я мог подключиться к нему по SSH из своего дома. Прямо сейчас я могу подключиться по SSH к существующему серверу учителя или ученика, а затем подключиться по SSH к новому серверу. Тем не менее, я не могу SSH напрямую на новый сервер.

Что мне нужно сделать, чтобы я мог подключиться по SSH непосредственно к новому серверу?

Заранее большое спасибо за потраченное время.

5
задан 20 February 2011 в 21:06

3 ответа

Если у вас уже установлен ssh на сервере и вы не можете подключиться из дома, возможно, вам придется перенаправить порт 22 (или любой другой порт, используемый ssh) на маршрутизаторе.

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:06

Обязательно установите openssh-сервер, используя synaptic или apt: sudo apt-get install openssh-server. В конце установки пакета служба ssh будет запущена автоматически. Оттуда вы можете обновить файл sshd_config по мере необходимости в /etc/ssh.

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:06

Первым делом первым. Можете ли вы использовать SSH из локального соединения в той же внутренней сети / сегменте? Если это так, ваш сервер в порядке. Если нет, установите openssh-сервер, как упоминалось ранее. Это также сгенерирует локальные ключи и по умолчанию будет использовать порт 22 / TCP. Это может быть изменено позже.

Второе: если вы находитесь за брандмауэром, можете ли вы пройти через него через ssh? или это правильно на публичный IP адрес? Если вы находитесь на общедоступном, доступном IP-адресе, и первый пункт был проверен, вы должны быть готовы к работе. Однако на этом пути могут быть и другие прозрачные брандмауэры, и это не в ваших руках. Администратор брандмауэра должен изменить это. получите IP своего собственного сервера и попросите открыть порт 22 при входящем соединении с вашим новым сервером Linux.

В-третьих: ваш исходный сервер использует порт 22 или другой порт? Если вы используете порт 22, вы используете другой порт, скажем, из дома? Если это так, брандмауэр должен был получить настройки, чтобы сначала принимать соединения на этот другой порт, и перенаправить их на соответствующий порт вашего Linux-бокса. Иногда такие перенаправления используются так, что только определенные порты разрешены глобально. Если вы используете SSH из другой организации, можете ли вы использовать ssh для другого известного ящика в этом же порту?

Многие Многие Многие вопросы, я знаю, но они помогут вам точно определить реальную проблему и задать правильного человека. или исправьте правильную настройку. Идея здесь также состоит в том, чтобы проверить от самого близкого соединения до самого удаленного. По мере того, как вы будете продвигаться дальше и дальше, вы сможете увидеть, есть ли какая-либо проблема, и исправить ее.

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: