Inter process Связь с асинхронным уведомлением [закрыто]

Установите диск с помощью udev. Поместите правила из этой вики на /etc/udev/user.rules и перезагрузите (или снова подключите USB-накопитель). В wiki существует несколько преимуществ правил (поэтому я не перечислял их здесь), выберите тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям (например, для того, чтобы его можно было отключить, вам нужен определенный обычный пользователь).

Perusing /lib/udev/rules.d/80-udisks.rules поможет вам понять, что делает udev на вашем жестком диске.

Помимо правил udev, о которых я упоминал выше, я думаю, что есть другой подход, который вы можете предпринять: поручить udisks (через udev) оставить ваш диск, а затем смонтировать его через fstab.

Этот код работает в моей системе

ACTION!="add|change", GOTO="my_udisks_end"
SUBSYSTEM!="block", GOTO="my_udisks_end"

ENV{ID_TYPE}!="disk", GOTO="my_udisks_end"
ENV{ID_BUS}!="ata", GOTO="my_udisks_end"
ENV{DEVTYPE}!="partition", GOTO="my_udisks_end"

KERNEL=="sd*|hd*", ENV{UDISKS_PRESENTATION_NOPOLICY}="1"

LABEL="my_udisks_end"

, но является общим и включает все разделы. Чтобы иметь возможность настроить ваш конкретный hdd / раздел, используйте udevadm info --query=all -n /dev/sdX, а затем сопоставляйте некоторые из этих атрибутов в правилах udev.

Хорошим ресурсом, который поможет вам в этом, является wiki . К сожалению, он содержит некоторую устаревшую информацию (udevinfo был заменен на udevadm indo). Уверяю вас, однако, это стоит прочитать - udev - центральная часть архитектуры в наши дни, и вы можете многое сделать, используя ее. Это также довольно гибко.

Также легко ошибаться в правилах udev :). Используйте udevadm test $(udevadm info -q path -n /dev/sdX), чтобы заглянуть в то, что делает udev.

1
задан 20 March 2013 в 01:18

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: