Рекомендация для гитарного тюнера

Я пытался найти гитарный тюнер для Ubuntu (что-то похожее на тюнер PitchPerfect для Windows) и установил lingot, но не смог заставить его работать. Какой гитарный тюнер вы, ребята, предлагаете?

Надеюсь, это не то место, где можно ответить на этот вопрос !!

14
задан 20 February 2011 в 21:13

5 ответов

Guitar Tuner

Guitar Tuner - это программа, позволяющая настраивать гитару в соответствии с определенным аккордом

Guitar Tuner на панели запуска

GuiTuner

GuiTuner - простая программа настройки гитары для Linux.

GuiTuner пытается определить высоту звука, записанного в режиме реального времени с аудиоустройства, используя некоторые методы (теперь только на основе БПФ), которые вы можете настроить во время выполнения. Это говорит само за себя, вам просто нужно подключить гитару или микрофон к звуковой карте, настроить устройство ввода с помощью микшера и посмотреть, что программа скажет вам: она отображает ноту, ближайшую к выбранному звуку, и интервал между ними. и примечание, произведенное инструментом. Если производимый звук ниже правого, стрелка влево становится зеленой, если выше - становится зеленой, стрелка вправо.

Gui Tuner на digilander.libero.it

Онлайн

Вы также можете использовать онлайн-гитару тюнер .

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:13

Я попробовал их все, и IMHO LINGOT - самый простой гитарный тюнер, доступный в Linux.

Подробнее об этом:

LINGOT - это тюнер музыкального инструмента. Это точный, простой в использовании и легко настраиваемый. Первоначально разработанный как гитара и бас-тюнер, его конфигурируемость придает ему более общий характер. Это похоже на аналоговый тюнер, с датчиком, показывающим относительный сдвиг к определенной ноте. Программа автоматически угадывает ноту для настройки.

В связи с этой темой Rakarrack является лучшим программным обеспечением для создания гитарных эффектов. Перед его использованием необходимо настроить JACK ( qjackctl ) для подключения аудиовхода гитары к выходу динамиков (на по этой ссылке вы найдете больше информации о том, как использовать Rakarrack).

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:13

Я не эксперт и не использовал его, но Rakarrack звучит так, как будто он отвечает всем требованиям. Это в первую очередь педаль эффектов, но также имеет тюнер. В сочетании с Ardor или Audacity он позволяет подключить гитару прямо к компьютеру Ubuntu и начать запись.

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:13

fmit Install gparted / sudo apt-get install fmit включены в стандартные программные источники. Это был единственный, который работал на меня. Хотя вам нужно будет настроить несколько параметров. С более старыми версиями Ubuntu у меня была проблема, что частота дискретизации была низкой, когда настройки звука не были открыты (странно - я знаю). Обходной путь к этому - использование pulseaudios oss-wrapper, запустив fmit с помощью:

padsp fmit
0
ответ дан 20 February 2011 в 21:13

Попробуйте fmit: http://home.gna.org/fmit/

Он доступен в репозиториях Debian и Ubuntu. Он поддерживает все основные стандарты аудио систем Linux, поэтому я не вижу проблем с его работой в вашей системе.

Если у вас возникли проблемы с fmit, то вам, вероятно, нужно изучить некоторые основы звуковых систем Linux. Это не всегда 100% plug & amp; играть, но обычно ответ прост, когда вы найдете его.

Нет проблем с использованием микрофона. Скоин, вероятно, имел в виду все, что нужно, чтобы звук гитары попал в компьютер.

0
ответ дан 20 February 2011 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: