Я могу использовать свой VirtualBox 3.* VMs с VirtualBox 4.0? Если так, каким образом репозиторий не имеет его?

У меня был следующий репозиторий для virtualbox в моем/etc/apt/sources.list: deb ttp://download.virtualbox.org/virtualbox/debian maverick non-free

Затем я нашел, там была новая версия, когда я открыл ее сегодня (программа предложила мне с окном вручную загружать ее с сайта Oracle). Затем я попробовал sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade and got nothing.

Здесь у Вас есть способ добавить, что virtualbox-4.0 в Вашу Кв. - добираются, но проблема состоит в том, что она не обновляет, означая, что мне установили бы два. Я также волнуюсь, должен ли я буду сделать что-то как этот каждый раз, когда это обновляет, так как это победило бы точку Кв. - добираются.

Я использовал virtualbox с Кв. - получают обновление больше года теперь, и это - первый раз, когда это произошло, таким образом, я задавался вопросом, будет ли способ просто обновить мою текущую установку.

4
задан 20 February 2011 в 12:28

2 ответа

VirtualBox 4 довольно новый и имеет другое имя пакета, чтобы не заставлять всех обновляться сразу (они все еще поддерживают 3.x IIRC).

Чтобы установить его, добавьте репозиторий, как у вас, и затем просто:

sudo apt-get install virtualbox-4.0

Этот пакет настроен на конфликт с 3.x, поэтому он будет удален как часть процесса. Насколько я знаю, вы не можете запускать оба одновременно, так как они будут иметь конфликтующие модули ядра.

0
ответ дан 20 February 2011 в 12:28

Virtual Box 4.0 является серьезным обновлением. Предыдущая версия все еще нуждается в поддержке. Для этого будет доступно хранилище Virtual Box для версий 3.x и 4.x.

Если вы хотите запустить последнюю версию, вам нужно добавить репозиторий 4.x в ваши исходники. Это прекрасно объясняется на странице загрузки Virtual Box .

Перед установкой Virtual Box 4.0. вам нужно удалить предыдущую версию. Ваши личные виртуальные машины не будут затронуты. Однако вам потребуется переустановить новые гостевые дополнения, и если вам нужна поддержка RDP или USB, вам также потребуется установить Oracle Vitual Box Extension Pack.

0
ответ дан 20 February 2011 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: