Установка Ubuntu до или после обновления с Vista до Win 7?

Я только что получил новый жесткий диск для моего ноутбука ThinkPad. Я только что установил Vista с заводскими компакт-дисками. На моей старой ОС моей основной ОС была Ubuntu, но я хочу держать Windows в отдельном разделе как систему с двумя кабинами. Я определенно хочу обновить до Win 7, хотя и получу его через несколько дней.

Мой вопрос: стоит ли сейчас устанавливать Ubuntu, а затем обновляться до Win 7 через несколько дней? или это будет портить личинку (или что-то еще)? Если это так, то я лучше подожду установки Ubuntu, пока не обновлюсь до Vista.

P.S. Я знаю, что, возможно, можно исправить любой беспорядок, сделанный обновлением Win, но я просто хочу избежать потери времени.

2
задан 24 February 2011 в 08:05

4 ответа

Разрешение и установка Ubuntu теперь.

Да, неделю спустя Победа 7 обновлений смешает с Вашим MBR/личинкой/начальной загрузкой. Но хорошие новости: это путаница ПРИВЫЧКИ с Вашим разделом Ubuntu.

Точка: его СТОЛЬ легкий зафиксировать личинку, что Вы не должны волноваться об этом. Просто выполните эти шаги:

Прежде, чем обновить Windows (т.е., в то время как все еще можно загрузить Ubuntu):

  • Запишите Ubuntu загрузочный CD или используйте утилиту "Start Up Disk Creator" из Меню-> Система-> администрация для создания загрузочной флеш-карты. У Вас, вероятно, уже есть или CD или USB, то же, которое Вы будете использовать для установки Ubuntu, хорошо работает

  • Дайте Вашему разделу Ubuntu маркировку. Не необходимый, но помогает.

После обновления Windows (для восстановления личинки/Ubuntu):

  • Начальная загрузка с помощью CD/USB и запускает Живую сессию
  • Добрался, чтобы Разместить Папку-> Компьютер, найти Ваш раздел Ubuntu и дважды щелкнуть для монтирования его. При наличии затруднений при нахождении, который является разделом Ubuntu, использовать gParted. После монтирования примите во внимание, ГДЕ оно было смонтировано (обычно будет/media/LABEL, где МАРКИРОВКОЙ является Маркировка Вашего раздела Ubuntu, если оно имеет тот. Следовательно мое предыдущее предложение при маркировке его)
  • Кроме того, использование gParted, обратите внимание на, которых устройство является Вашим загрузочным диском. Это, вероятно, будет /dev/sda

Теперь для "реального соглашения о соглашении":

  • Откройте терминал, и:

sudo grub-install --root-directory=/media/UBUNTU /dev/sda

И вот именно!

Перезагрузка и личинка обнаружатся, позволяя Вам использовать Ubuntu снова

Примечания:

  • В этих примерах я предположил, что Вы маркировали свой раздел Ubuntu UBUNTU, и Ваш загрузочный диск /dev/sda. Проверьте те значения прежде, чем выпустить установку личинки

  • После начальной загрузки на Ubuntu сделайте a sudo update-grub таким образом, это сканирует Ваши диски снова, и добавьте раздел Windows 7 к списку. Это было там прежде как Vista, но обновление зафиксирует название меню и другие опции

  • Не волнуйтесь о сообщении об ошибке: "не может найти / устройство загрузки. (/dev смонтирован?)", в то время как (пере-) устанавливающий личинку с Живого CD. Раздражающая ошибка. Если существует сообщение, "Все повышает успешных" шоу, все прекрасно.

3
ответ дан 24 February 2011 в 08:05

По словам Билли Гейт, все компьютеры во вселенной должны работать только на Windows и Windows, так что Windows - большая хулиганка с другими ОС, поэтому id предлагает вам сначала перейти с Vista на 7, а затем установить Ubuntu , После того, как все пойдет хорошо, подумайте: когда Ubuntu настолько настраиваем, совместим, безопасен и является пьяницей WINE, вы все еще видите что-то в использовании Windows?

0
ответ дан 24 February 2011 в 08:05

Как правило, перед установкой Ubuntu рекомендуется завершить установку Windows. Исходя из моего опыта, Windows не очень хорошо работает с другими операционными системами, и вам потребуется восстановить установку Ubuntu через загрузочный диск «Live disk».

Однако это может быть не так при обновлении.

0
ответ дан 24 February 2011 в 08:05

Установка Ubuntu после Windows

Обычно Windows уже установлена. Если нет, то он «должен» быть установлен до Ubuntu, потому что Windows не может видеть другие операционные системы и пытается игнорировать их (или стереть их). Последний загрузчик, который должен быть установлен, - тот, который используется, и в то время как Windows-версия не учитывает другие операционные системы, Ubuntu по умолчанию включает все другие операционные системы в свое загрузочное меню.

Если вы можете разбить диск до установки Windows, оставьте место для Ubuntu во время начального процесса разбиения. Тогда вам не придется изменять размер вашего NTFS-раздела, чтобы позже освободить место для Ubuntu (сэкономив немного времени).

Установка Windows после Ubuntu

Обычно при установке Windows после Ubuntu «Основная загрузочная запись», MBR, будет перезаписана. Вы можете загрузить LiveCD и восстановить MBR. Тем не менее, есть 2 разных подхода:

* Recovering GRUB after reinstalling Windows
* Master Boot Record backup and re-replacement
0
ответ дан 24 February 2011 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: