Как включить эффекты рабочего стола в VMware?

Я использую VMware Workstation 7. У меня включены инструменты VMware и ускорение 3D, но когда я пытаюсь включить эффекты рабочего стола, я получаю сообщение «Не удалось включить эффекты рабочего стола». У меня есть видеокарта Nvidia GeForce. И мой Dell XPS L501X.

2
задан 19 February 2011 в 17:45

3 ответа

И VMWare, и VirtualBox ограничивают объем видео-ОЗУ, доступный для гостевой ОС. В результате гостевая ОС будет предполагать, что машина недостаточно мощна для запуска эффектов рабочего стола. Имейте в виду, что графическая карта, которую видит гостевая ОС, - это то, о чем говорит эмулятор.

0
ответ дан 19 February 2011 в 17:45

Я думаю, что настольные эффекты не будут работать, если это не распознанная карта. По моему опыту, попытки запустить эффекты на виртуальной машине постоянно терпели неудачу. Причина может быть в том, что видеокарта внутри виртуальной машины не основана на реальном оборудовании.

Запустите это на ВМ, чтобы проверить:

$ lspci | grep -i VGA | awk '{print "sudo lspci -knn -s "$1}' | bash
0
ответ дан 19 February 2011 в 17:45

Настольные эффекты могут использоваться при установке виртуальной машины, но 3D-ускорение основано на программном обеспечении, а не на аппаратном обеспечении. В основном это означает, что использование 3d-эффектов значительно замедлит вашу виртуальную машину.

0
ответ дан 19 February 2011 в 17:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: