Как почистить жесткий диск перед переустановкой

Я использую свой накопитель с 6.04, часто просто обновляя его, если я хочу почистить накопитель и начать заново, что является лучшим способом для этого.

4
задан 18 February 2011 в 23:31

4 ответа

Если вы обращаетесь к новой переустановке, при переустановке вы найдете несколько вариантов использования вашего жесткого диска, которые включают, но не ограничиваются:

Установка «Side by Side», которая установит ваша новая операционная система разделяет жесткий диск, но без потери текущей установки. Таким образом, GRUB будет обновляться или устанавливаться по мере необходимости.

«Использовать весь диск», который физически удалит весь диск, чтобы использовать все его пространство для установки новой ОС.

Если вы хотите использовать жесткий диск для таких задач, как резервное копирование или другая обработка данных, вы можете добиться этого, сначала стерев весь раздел и сделав это с нуля. Форматирование диска также поможет.

Несколько инструментов помогут вам решить эту задачу в Linux и других ОС.

В Maverick, в разделе «система / администрирование» вы найдете «Дисковую утилиту», внутри которой вы найдете диск и дерево других устройств слева, а его характеристики и список инструментов - справа, где вы можно найти опции «Удалить раздел» и «Форматировать диск».

Вы можете сделать это из Live Session.

Для вашего удобства здесь размещен скриншот. enter image description here

0
ответ дан 18 February 2011 в 23:31

Если вы загружаете live cd (любой дистрибутив), который вы можете использовать: dd if=/dev/zero of=/dev/sda Это предполагает, что ваш диск является первым диском SATA и запишет диск while с нулями, это займет некоторое время. В качестве альтернативы вы можете использовать / dev / urandom вместо / dev / zero, чтобы заполнить его случайными данными.

0
ответ дан 18 February 2011 в 23:31

Дисковая утилита - хорошая идея, но вы не можете отформатировать подключенный диск, и если у вас есть только один диск, он будет смонтирован, и вы не сможете размонтировать его, потому что он используется. Так что это не вариант для одного диска.

0
ответ дан 18 February 2011 в 23:31

Если вы делаете новую установку и выбираете «Использовать весь диск» (наиболее распространенный и наиболее используемый вариант), предполагая, что вам не требуется двойная загрузка. Установщик автоматически удалит все предыдущие разделы и переделит их по мере необходимости. Если вы используете последнюю стабильную версию Ubuntu, она отформатирует ее в Ext4.

Вам действительно не нужно копаться в каких-либо дисковых утилитах, если вы действительно этого не хотите, так как они просто усложнят или сделают для вас больше работы. Просто позвольте установщику сделать то, что ему нужно, и все будет хорошо.

0
ответ дан 18 February 2011 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: