Как удалить Ubuntu из моей двойной загрузки и заменить его другим дистрибутивом?

В Windows XP я щелкаю правой кнопкой мыши по на моем компьютере , выбираю управление → Управление дисками , щелкаю правой кнопкой мыши по разделу Ubuntu и выбираю Удалить логический диск .

Могу ли я удалить Ubuntu следующим образом? Если нет, предложите способ.

Примечание. Я хочу удалить Ubuntu 10.10 и установить Suse 11.3.

5
задан 6 March 2012 в 11:31

2 ответа

Нет необходимости удалять Ubuntu перед установкой openSUSE; Его установщик предложит вам использовать старый раздел Ubuntu на жестком диске.

Если вы хотите проверить, какой это жесткий диск и раздел, в Ubuntu перейдите в Система → Администрирование → Дисковая утилита . Найдите свой жесткий диск и раздел и найдите поле «устройство». Установщик openSUSE позволит вам установить его и уничтожить все данные, которые были там раньше. Он также установит новый загрузчик и обнаружит все операционные системы на вашем компьютере.

0
ответ дан 6 March 2012 в 11:31

Таким образом, ваш загрузчик будет удален, и вы больше не сможете загружать окно $. Если вы хотите это сделать, вы должны восстановить установку окна $ после удаления раздела.

Самый простой способ для вас - отформатировать раздел ubuntu в процессе установки suse. Поэтому вы можете установить suse на свободное место.

PS: Вот безопасный способ удалить Ubuntu с компьютера с двойной загрузкой и исправить MBR: http://www.makeuseof.com/tag/how-to-safely-uninstall-ubuntu-in- окна-двойная загрузка среда /

0
ответ дан 6 March 2012 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: