Принудительное подключение VPN для доступа в Интернет

Я использую VPN, когда нахожусь в сети с незашифрованным Wi-Fi. К сожалению, в моем университете соединение довольно нестабильно, и при каждом переподключении VPN-соединение прерывается, и мне нужно заново подключиться к нему с помощью NetworkManager, который, очевидно, работает, только если я замечаю переподключение. Я включил опцию автоматического подключения к VPN в опциях NM, но, похоже, это не дает никакого эффекта.

Есть ли способ принудительно установить активное VPN-соединение, прежде чем любое другое приложение сможет получить доступ к сетевому соединению, поэтому я могу быть уверен, что не буду отправлять личные данные через незашифрованные соединения?

Приветствия, Pascal

6
задан 13 April 2011 в 09:36

2 ответа

Вы можете использовать инструмент межсетевого экрана Firestarter для ограничения исходящих соединений с хостом vpn. Его очень легко настроить, и вы можете включать и выключать его одним нажатием кнопки.

Чтобы создать такую ​​настройку, перейдите на вкладку «Политика», выберите «Редактирование» «Политика исходящего трафика» и выберите «112» Ограничивающий по умолчанию трафик белого списка . Затем щелкните правой кнопкой мыши пустой список ниже и добавьте хост vpn в белый список.

Firestarter policy editor

0
ответ дан 13 April 2011 в 09:36

Ну, я не знаю, есть ли лучший способ сделать то, что вы просили, но грубым способом было бы просто вручную удалить маршрут по умолчанию для вашего соединения Wifi после подключения к VPN. Таким образом, когда ваш VPN отключен, трафик не сможет покинуть вашу систему, так как не будет маршрута по умолчанию.

0
ответ дан 13 April 2011 в 09:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: